Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Холодное блюдо. Прогноз на матч чемпионата Англии «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

Судьба дает «горожанам» шанс поквитаться за поражение в Лиге чемпионов
20 апреля 2019г. 10:37
Холодное блюдо. Прогноз на матч чемпионата Англии «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»
Фото - twitter.com/ManCity

Судьба-злодейка подготовила болельщикам удивительный сценарий противостояния «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма». Спустя несколько дней после безумного матча в Лиге чемпионов команды вновь сойдутся на «Этихаде».

Многим показалось, что победа «Тоттенхэма» и, соответственно, поражение «Манчестер Сити» в 1/4 финала главного еврокубка были не совсем закономерными. Отчасти, с этим можно согласиться. Дополнительного перца всему блюду придал незасчитанный гол «горожан» уже в компенсированное время, который мог вывести их в полуфинал.

В общем, на некоторое время это противостояние точно войдет в число самых принципиальных в английском футболе. Понятное дело, что матч чемпионата Англии с точки зрения смысловой нагрузки не столь большой, как лигочемпионский, но «Манчестер Сити» очень жаждет реванша, тем более, что борьба за чемпионство в самом разгаре.

Предпосылки к убедительному реваншу, конечно, есть. «Горожане» выглядели солидно и посреди недели, но сейчас еще ряд факторов также говорит за них. Первый, и самый очевидный – скудность кадрового резерва «Тоттенхэма». «Шпоры» определенно физически и морально выхолостились в предыдущей встрече, и восстановить силы за несколько дней будет очень тяжело. Это все накладывается на отсутствие на этом отрезке сезона скамейки запасных, учитывая, что у Харри Кейна, Сержа Орье, Эрика Дайера, Гарри Уинкса и Муссы Сиссоко травмы разной степени сложности, из-за которых они не смогут сыграть в эту субботу. У «Манчестер Сити» с этим проблем нет – будет отсутствовать разве что Александр Зинченко.

«Горожане» побегут вперед с первых минут, и есть ощущение, что «Тоттенхэм» не устоит под напором, и дело может закончиться разгромом. Эмоции – очень сильная вещь, особенно когда они еще не улеглись. Наверное, в данном случае они даже перекрывают рациональный подход в борьбе за чемпионство.

Ставим на уверенную победу «Манчестер Сити» с разницей в 2 и более мячей (фора -1,5). Коэффициент – 1,71.

Матч «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» состоится в субботу, 20 апреля. Начало – 14:30 по киевскому времени. Видео трансляция матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» будет доступна на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца