Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Кипрский «офшор»: почему Панков так и не доехал до Украины, хотя обещал сделать это еще уезжая из Москвы

Открытое письмо футболиста
Кипрский «офшор»: почему Панков так и не доехал до Украины, хотя обещал сделать это еще уезжая из Москвы
Александр Панков

В нашу редакцию поступило открытое письмо от одного из футболистов, который решил обратиться к агенту Александру Панкову. Сложно сказать, оказался ли этот футболист обманутым или же это просто гражданская позиция, но этот «крик души» не оставляет равнодушным.

Текст письма публикуем ниже:

Известная истина гласит: агенты — зло футбола. Но у этой медали, как и у любой другой, есть две стороны. Если менеджер игрока хороший – проблем не возникает ни у клубов, ни у тренеров, ни у самого футболиста. А если менеджер любит себя в футболе больше, чем футбол в себе — тогда это кошмар. А когда он еще и позволяет себе сидя за границей подшучивать и издеваться над теми, кто не дает украинскому футболу остановиться, это совсем уж грустно.

Александр Панков – имя, в целом, известное для украинского болельщика. Известное тем, что вовремя приклеился к уже на тот момент сбитому летчику Артему Милевскому. Это уже после всяких Феррари, Адлейбы и пьяных тусовок. Так сказать, на закате карьеры. И если до Панкова Милевский был преуспевающим игроком и лучшим бомбардиром УПЛ, им интересовались клубы из топ-чемпионатов и вообще все было хорошо, то после начала работы с Панковым Артем довольствовался чемпионатами Хорватии, Румынии, низшим дивизионом россии, Беларуси и Минаем.

Опустим менеджерские способности Панкова, поскольку никто из его клиентов не попал в топ-5 европейских чемпионатов. Остановимся на более важных аспектах сегодня.

Панков в своих соцсетях в феврале 2022 года тусовался в Москве. Более того, он анонсировал свой очередной приезд в столицу россии 25 февраля. Планы горе-менеджера нарушило полномасштабное вторжение рашистов в Украину. Да, неудобно вышло… Все мутки-делишки в московских кальянных рухнули в одну ночь. Обещание приехать в Москву сменилось обещанием приехать в Украину. Едет до сих пор – видать, с Кипра поезда идут годами.

Но это ладно, побоялся вернуться из-за границы, чисто по-человечески, наверное, можно понять. Жизнь одна, она коротка и вполне понятно, что Панков боится возвращаться. А то и гляди, повяжут и отправят в военкомат. Это вам не пранк-видео с арестом СБУ, как Саша любил снимать. Тут же дело вот в чем. Сидя на Кипре, Панков позволяет себе оголтелую критику действующих лиц украинского футбола.

Например, Андрей Павелко. Да, он далеко не идеальный человек и управленец, к нему вопросов вагон. Но Панков в интервью FootballHub заявил, что Павелко украл его идею по созданию команды ЗСУ. Если помните, та идея не очень зашла украинскому обществу. Много кто обвинил Павелко в популизме и правильно сделал. Но в отличие от Панкова, Павелко находится в Украине, а не на Кипре, в компании россиянина Савина, боясь вернуться в Киев. Но это так, к слову.

Еще в том же интервью Панков наехал на генерального директора Шахтера Сергея Палкина, который, по мнению менеджера, сам такой же как ФИФА, мол, садится за стол только с двумя людьми. Но по итогам переговоров Палкина в Челси за 100 млн евро уезжает Мудрик, а по итогам переговоров Панкова в депрессию впадает Милевский. Это не говоря о том, что под критику Панкова Палкин попал, говоря о том, что ФИФА могла бы выключить россию из числа своих участников, чем помогла бы Украине. То есть, Панков из Москвы уехал, а Москва из него нет?

Искрометная заруба с Юрием Максимовым еще до полномасштабного вторжения россии уже давно лежит в учебниках по менеджменту, в разделе «Как не стоит коммуницировать кризисные ситуации». Агент не придумал ничего лучше, как начать поливать грязью тренера, потому что тот не давал игрового времени его клиенту Адеринсоле Эссеоле. Но Максимов честно признавал, что игрок сырой и не собирался адаптироваться под игровой стиль Ворсклы.

«Я подходил, разговаривал с футболистом, говорю: «Ты можешь так играть, так играть». Он отвечает: Я так не могу. Я стою между двумя защитниками, чтобы мне прилетал мяч и я забил гол». Я говорю ему, что у нас другой футбол. Был Кулач, был Степанюк – на двоих забили 22 гола, они выгрызали землю. Нет Месси в центре, у нас рабочая команда. Вместе отбираем и вместе атаку начинаем», - рассказывал Максимов в интервью «ТаТоТаке».

Юрий Вильевич, понятное дело, близко к сердцу воспринял заявления о том, что он не соответствует уровню УПЛ, и тоже в комплиментах не стеснялся, назвав Панкова животным. Это некрасиво, но понять тренера можно: ему обещали одного игрока, а привезли совсем другого. Пусть и физически это тот же человек, но игровые характеристики сильно отличались от описания.

Кстати, Панков даже сейчас пытается провоцировать Максимова какими-то странными шутками. Вот, в сторис докопался до видео, опубликованного Александром Усиком с рыбалки.

Почему слова Панкова еще транслируются украинскими медиа – вообще непонятно. По факту, с ним не работают топ-игроки, он не принимает никаких глобальных решений, а лишь сидит на Кипре с «хорошим русским» Савиным, непонятно каким менеджментом там занимается и продолжает поливать грязью украинский футбол. В тот момент, когда чемпионат Украины проходит под свист ракет и рокот шахедов, когда футбол в Украине выжил даже несмотря на все предпосылки к клинической смерти, Панков на Кипре учит жизни тех, кто в отличие от него не боится оставаться в Украине.

Так, когда ж все-таки в Киев, Саша?

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Авторский стиль и подача сохранены.

Рейтинг:
(Голосов: 9)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 мая 2023г. 17:44
Даже смешно что-то обсуждать. Если смотреть по факту - тип упетлял на Кипр и вертел он всех их. Главное, что русский кореш Жека рядом, он не виноват, что путин херачит Украину, налогов в госбюджет не платил и на государственном ТВ не работал. Пропагандой тоже, наверное, не занимался. "хароший русский".

P.S. про кальянные - в яблочко, этот клиент постоянно еще в Киеве зависал в таких заведениях.
27 мая 2023г. 12:15
Панков агент,який допомагає футболістам,яких давно похоронив український футбол. Легко бути топ-менеджером,коли ти включаєшся в життя футболіста,коли він видав хороший сезон,а якщо щось не вийшло,то просто не брати трубку.
Коли тренер бере «кота в мішку»,то це питання виключно до тренера. До цього Ессеола був в своїх максимальних кондиціях і давав результат. Можливо треба було просто витратити час і подивитися на стиль гри гравця,якого ти береш ? Тоже мені обманули. А як в цій ситуації футболісту ? Людина працювала роками щоб вийти на певний рівень,а через те,що тренеру вдруг перестав подобатися стиль гри,повинен відкотити назад свою кар‘єру.
Може в Панкова і немає зв‘язків з Челсі,але краще мати агента,який буде з тобою на зв‘язку в будь-який період кар‘єри. А не при першій невдачі викине тебе на помийку.  
А футболу українському дійсно не поганого було б щось змінити. Бо ми хочемо результату в єврокубках,але в команди,які беруть в них участь набираються люди наших «топ-менеджерів»,які по пів року-рік в футбол не грали,але ж «топам» треба 1000$ заробити. Їм ж все мало. Де ж вони віддадуть таке місце не своєму футболісту,який можливо і дійсно на даному етапі кар‘єри виглядає краще.
Можна сміятися з Панкова,що його футболісти не грають в топ командах. Але ж як їм там грати,якщо  в нас всюди Вадим .
А так,то дійсно,найбільша проблема нашого футболу,що Панков сидить на Кіпрі . Гівнюк,нічого більше не скажеш.
26 мая 2023г. 00:11
Панков - крыса украинского футбола
25 мая 2023г. 20:28
Та Панков це дичина від одного виду якого хочеться блювати

Букмекер месяца