Завтра 19

Клопп: «Нужные люди забивали в подходящий момент, так что у нас все получилось»

Тренер «Ливерпуля» доволен победой над «Тоттенхэмом»
Юрген Клопп / Фото: Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал BBC победу над «Тоттенхэмом» (3:1).

«Я в восторге, матч получился великолепным. Он вышел суперинтенсивным, как мы и предсказывали. Нужные люди забивали в подходящий момент, так что у нас все получилось, не считая пропущенного мяча.

Сегодня увидел выступление, отражавшее не нашу форму, а нашу сущность. Это были мы, особенно во втором тайме. Это был настоящий бой.

Не припоминаю, чтобы «шпоры» часто владели мячом, но мы в любом случае защищались хорошо. Хорошее выступление, я отметил для себя много позитивных моментов.

Конечно, никогда нельзя быть уверенным в том, что забьешь такие голы, как мы во втором тайме, потому что они сделали два изменения в составе. Но с точки зрения атаки мы хорошо справлялись с их схемой. Мы играли между линиями и очень часто действовали возле их штрафной. Контрпрессинг удавался нам очень здорово, мы играли в защите высоко, но не слишком».

«Ливерпуль» поднялся на 4-е место в АПЛ.