Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Клубы УПЛ не договорились о разделении чемпионата на группы. Оно будет условным

В основном команды будут играть в Киеве и на западе Украины
Клубы УПЛ не договорились о разделении чемпионата на группы. Оно будет условным
Фото - ФК Динамо Киев

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий прояснил некоторые организационные моменты нового чемпионата. Также функционер ответил, будет ли он делиться на группы.

– Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время окончательное решение еще не принято. Была рабочая группа с клубами, рассматривали несколько форматов проведения соревнований. Клубы поддерживают классический формат в два круга с территориальным размещением команд, с учетом чего должна пройти жеребьевка календаря.

Но о разделе на группы – такое предложение клубы не поддержали. Он условен – по месту дислокации команды, чтобы уменьшить расстояния на переезды. Условно, клубы, которые будут базироваться в Киеве или будут проводить здесь матчи, на первом этапе будут играть между собой. Но это не разделение на группы, а по месту дислокации команды.

– То есть, «Динамо» и «Шахтер», которые базово дислоцируются в Киеве, будут играть в столице?

– По моей информации, «Динамо» рассматривает проведение своих матчей в Киеве. Опять же окончательного решения еще нет, оно будет в ближайшее время – когда мы будем понимать окончательно локации, где можно проводить. Ждем эту информацию от соответствующих структур. А потом все должен утвердить исполнительный комитет УАФ – только тогда это решение будет окончательным.

– То есть сейчас задержка в озвучении финального решения – это из-за согласования с ответственными органами, в частности, Минобороны?

– Да. А так у нас формально уже согласованный календарь и формат проведения. Ждем вот эти бюрократические моменты. Поэтому преждевременно об этом говорить. Но к концу месяца все должно быть ясно. Мы и УАФ со своей стороны делаем все возможное, чтобы ускорить это.

– Тогда хотя бы подтвердите – базовой датой старта нового сезона является 20 августа, да?

– Да.

Ранее также сообщалось, что восемь клубов УПЛ будут играть во Львове и на Закарпатье.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца