Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Команда чувствует, что над ней поиздевались». Лацио получил три красных карточки в матче с Миланом

И, в итоге, уступил
«Команда чувствует, что над ней поиздевались». Лацио получил три красных карточки в матче с Миланом
Марко Ді Белло виписує відразу дві картки / Фото - football-italia.net

Один из центральных матчей тура Серии А состоялся уже в пятницу. И вышел насыщенным на события.

Лацио принимал у себя Милан. Команда Маурицио Сарри держала в голове ответный матч против Баварии в Лиге чемпионов, который состоится уже во вторник.

Но и просто уступить Милану римляне тоже не могли себе позволить. Их отставание от зоны Лиги чемпионов (которая может составить пять команд) насчитывает шесть очков. Этот дефицит нужно как-то наверстывать.

Сделать это в игре с россонери не удалось. Хотя бы не сказать, что у хозяев не было шансов. Они долго отказывались упускать. Могли претендовать на пенальти. Ну и Чиро Иммобиле несвойственно для себя упустил прекрасную возможность.

В итоге Ноа Окафор вырвал для гостей победу. Забил на 88-й минуте. Для швейцарца это уже пятый гол в сезоне. При всего трех выходах в старте.

Однако он не стал главным героем матча. Больше всего отличился Марко Ди Белло – главный арбитр.

В этой игре он зафиксировал 26 нарушений правил, выписал 11 желтых карточек. И, внимание, три красных. Все игрокам Лацио.

Началось все в начале второго тайма. После столкновения с соперником нападающий Лацио Тати Кастельянос упал на газон и не поднимался. Лука Пеллегрини хотел заработать аут, чтобы его партнеру оказали помощь.

Защитник прикрывал мяч корпусом, но Кристиан Пулишич обежал его, сыграл в отборе и побежал к воротам. Пеллегрини откровенно завалил американца на газон – вторая желтая карточка. Первое удаление в этом матче.

После игры главный тренер Милана Стефано Пиоли вступился за своего игрока:

«Это был нервный матч, много нарушений правил. Сарри сказал мне, что нужно было выпустить мяч. Но рефери не свистел. Пулишич честный игрок, он подобрал мяч, я не вижу причин по которым он должен был останавливаться. Остановить игру может только рефери».


Капитан Милана Давиде Калабрия также выступил в защиту партнера:

«Пулишич не видел, что их игрок лежит на газоне. Он думал, что Пеллегрини просто прикрывает мяч, и атаковал его. Это было недоразумение. Пулишич – один из самых приятных игроков, с которыми я когда-либо встречался. Уверен, что он не хотел сделать ничего коварного».

После этого гости забили. Правда, первый гол был отменен из-за офсайда. И только в самом конце встреча Окафор сумел вырвать для Милана победу. Хотя на этом игра не окончилась.

Уже в компенсированное время Адам Марушич отмахнулся от Рафаэля Леау. А потом начал агрессивно общаться с рефери – арбитр сразу же удалил его. Вторая красная карточка. Это была уже 90+5 минута.

Но до финального свистка Лацио остался без еще одного футболиста. В эпицентре внимания снова оказался Пулишич. Он позволил Маттео Гендузи отобрать у себя мяч, а затем схватил соперника. Заслуженная желтая для американца. А француз получил красную.

После фола против себя бывший игрок Марселя откровенно отмахнулся от Пулишича. Это проявление неспортивного поведения может перерасти для него в длительную дисквалификацию.

С одной стороны, можно говорить, что все карты были по делу. Кроме того, можно понять недовольство Лацио. В частности, их президента Клаудио Лотито:

«Команда осталась ввосьмером, но она боролась до конца, чтобы не проиграть. Несмотря на то, что все предсказывали нам поражение. Мне не в чем винить ребят. В жизни есть определенные ценности, которые нужно уважать.

Сейчас игроки подавлены, возмущены и чувствуют, что над ними поиздевались. Они получили травму психологического характера. Сейчас они просто сидят и думают: «Что черт подери происходит?»

Наша система футбола теряет доверие. Ответственные за это должны искать пути исправления ситуации. Однако они этого не делают.


В местных СМИ уже пишут, что Ди Белло ждет второе отстранение в сезоне. Первое случилось после игры Ювентус – Болонья, где он не заметил пенальти. Тогда рефери не работал 36 дней. Интересно, как будет сейчас.

Хороший старт тура вышел в чемпионате Италии. Как минимум, насыщенный на события.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца