Вчера 10
Сегодня 6

Коноплянка отдал две голевые передачи в матче с «Боруссией»

«Шальке» отыграл отставание в четыре мяча
Коноплянка отдал голевую передачу в матче против Ярмоленко / by Ronny Hartmann/Bongarts/Getty Images

Вингер сборной Украины и «Шальке» Евгений Коноплянка отдал голевую передачу в матче с дортмундской «Боруссией» (4:4) в 13 туре чемпионата Германии.

Команда Андрея Ярмоленко сумела забить четыре мяча в первом тайме рурского дерби, но после перерыва «Шальке» сумел вернуть интригу в матч и вырвать ничью. На 61 минуте Бургшталлер забил первый мяч, а через четыре минуты Евгений Коноплянка навесил с фланга на Харита и тот уменьшил отставание в счете до двух мячей:

На 84 минуте Калиджури сумел уменьшить отставание от соперника к одному голу. Арбитр добавил ко второму тайму семь минут. На шестой из них Коноплянка подал угловой и отдал голевую передачу на Налдо, чем помог команде завоевать боевую ничью:

Напомним, в предыдущем матче Бундеслиги Коноплянка также сделал ассист.