Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коноплянка отреагировал на скандальное заявление президента Клужа

Украинец дал четкий ответ
14 декабря 2023г. 16:35
Коноплянка отреагировал на скандальное заявление президента Клужа
Фото: ФК Клуж

Полузащитник ЧФР Клуж Евгений Коноплянка высказался относительно своей ситуации в румынском клубе и рассказал о причинах вероятного ухода в январе.

«То, что сказал президент в интервью – это нужно еще уточнить, говорил ли он это. Я жду с ним встречи или как минимум разговора, но могу прояснить ситуацию относительно моих травм, потому что лучше ее знать никто не может.

Я добавлю, что такого не было, что перед каждой игрой я уходил с поля. Когда я был в хорошей форме на тренировках и тренер делал мне комплименты, то даже после этого он меня не наигрывал. Поэтому то, что сказал президент – неправда.

Причина провала? Поведение тренера, которое я не понимаю. Перед тем, как приходить в команду, я ему позвонил, чтобы убедиться, что я ему нужен. Потому что клуб сказал, что хочет меня видеть. Я поговорил с ним – он сказал, что ждет меня.

Я знал, что он любит играть 5-3-2, но понимаю, что в 34 года стать нападающим будет не так легко. Но он добавил, что планирует менять на 4-3-3. Тогда это все меняло, однако когда я приехал в клуб, то он меня ни разу не наигрывал по состоянию на сегодня.

Много остается вопросов. Но то, что вижу я – это президент на меня ставку сделал, но не спросил у тренера, подхожу ли я ему под схему, нужен ли я вообще ему. Чтобы ставка президента сыграла, то нужно футболисту давать игровое время.

Дальнейшие планы? Их можно строить только тогда, когда эта ситуация разрешится», – сказал Коноплянка.

Всего в нынешнем сезоне на счету Коноплянки четыре матча за ЧФР Клуж (54 минуты).

Контракт 34-летнего украинца с румынской командой рассчитан до 30 июня 2025 года.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца