Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кополовец: «Милевскому пришлось пахать наравне со всеми. Но он выдержал»

Играющий спортивный директор «Миная» рассказал о первых днях опытного форварда в команде
Кополовец: «Милевскому пришлось пахать наравне со всеми. Но он выдержал»
Михаил Кополовец / Фото - ФК Минай

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец рассказал о работе нападающего Артема Милевского на тренировках. Также играющий функционер клуба прокомментировал поиск позиции для опытного игрока на примере спарринга с «Кишвардой» (0:1)

Артему поначалу было очень тяжело, все же, две тренировки в день, большие нагрузки, а тут еще, как на зло, мороз… Конечно, Милевскому больше нравится работа с мячом, однако без крепкого фундамента общефизической подготовки, согласитесь, не обойтись. Поэтому Артему, хотя он в футболе и известная личность, пришлось пахать наравне со всеми. Но он выдержал.

Контрольные матчи на то и существуют, чтобы определить, где лучше использовать того или иного исполнителя. Я придерживаюсь мнения, что Милевский более эффективен на позиции оттянутого форварда. Он тогда чаще встречается с мячом, а его умение креативно сыграть в подыгрыше никуда не испарилось.

Это очень важно, тем более, что у нас есть Антон Шиндер, умеющий действовать на опережение, навязать защите соперников жесткую борьбу. А для обострения конкуренции за место в передней линии мы пригласили еще нигерийского гренадера Угечукву Огбонная, который минувшей осенью выступал за австрийский «Рид». Но, повторяю, это моя точка зрения.

Напомним, недавно «Минай» подписал конкурента для Милевского, ростом – почти в два метра.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца