Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ковачич: «Можем стать первой командой в истории «Челси», которая привезет этот трофей в Лондон»

«Синие» сыграют в финале клубного ЧМ против «Палмейраса»
Ковачич: «Можем стать первой командой в истории «Челси», которая привезет этот трофей в Лондон»
Матео Ковачич / Фото: Getty Images

Хавбек «Челси» Матео Ковачич высказался о грядущем матче с «Палмейрасом» в финале клубного чемпионата мира. Его цитирует пресс-служба «синих».

«В субботу нам нужно снова хорошо поработать, потому что «Палмейрас» – отличная команда с очень хорошими игроками. Они агрессивны, у них потрясающие болельщики, так что это будет тяжелый матч, но сначала нам нужно отдохнуть, а затем мы будем готовы к игре.

У нас есть два дня на подготовку, и мы обязательно поговорим с Жоржиньо, Тьяго Силвой и Кенеди, потому что они знают соперников лучше, чем мы, но мы знаем, что это будет тяжелый матч. Это финал, а финалы всегда получаются тяжелыми.

Знаем, что для попадания на этот крупный турнир нужно выиграть Лигу чемпионов, поэтому мы должны ценить этот момент и не принимать его как должное.

Мы решительно настроены выиграть этот трофей. Мы можем стать первой командой в истории «Челси», которая привезет этот трофей в Лондон, поэтому мы счастливы, что сыграем в таком крупном финале, и мы сделаем все возможное, чтобы выиграть его в субботнем матче».


«Челси» уже играл в финале клубного ЧМ в 2012-м году, но тогда уступил «Коринтиансу» (0:1).

Напомним, в полуфинале «Челси» одолел «Аль-Хиляль» (1:0). Финальный матч между «Челси» и «Палмейрасом» пройдет 12-го февраля.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца