Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Была надежда, что Шевченко справится в «Дженоа»

Специалист считает, что затея изначально была обречена на провал
Ковалец: «Была надежда, что Шевченко справится в «Дженоа»
Фото: Twitter Дженоа

Известный украинский тренер Сергей Ковалец поделился своим впечатлением об отставке Андрея Шевченко из «Дженоа»:

Наверняка большинство футбольных людей начало следить за выступлением Дженоа после того, как эту команду возглавил Андрей Шевченко, украинский тренер в топ-чемпионате. Да, очень хотелось, чтобы наш специалист себя проявил на таком уровне. Но нужно было понимать, что, принимая команду по ходу сезона, тем более, с огромными проблемами, выдать максимум очень сложно.

Не стоит забывать, что в Дженоа сменилось руководство, пришел новый спонсор. Шевченко стал заложником ситуации в клубе. К тому же ему элементарно не хватило опыта работы на клубном уровне в такой сложной ситуации.

Не имея опыта такой работы, получается, что Шевченко рисковал, принимая аутсайдера Серии А?

Действительно. Однако для меня наиболее неприятным сюрпризом стал уровень футболистов Дженоа. Я не думал, что в команде элитного дивизиона Италии могут быть такие слабые исполнители. Это отчетливо было видно по технической оснащенности игроков, скорости принятия решений на футбольном поле.

После одного из матчей, находясь в студии, я сказал, что эта забава не имеет не единой перспективы. Была надежда на то, что Шевченко и его помощник Мауро Тассотти выгребут за счет того, что знают итальянский футбол изнутри, но не получилось сыграть чисто на результат, не вышло снять напряжение с подопечных.   

Напомним, что Шевченко может возглавить европейскую сборную.

Источник: zbirna.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца