Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Украина – фаворит группы Лиги наций, но нужно уважать своих оппонентов»

Соперниками «сине-желтых» станут Шотландия, Ирландия и Армения
17 декабря 2021г. 19:37
Ковалец: «Украина – фаворит группы Лиги наций, но нужно уважать своих оппонентов»
Сергей Ковалец / Фото - iSport.ua

Известный украинский тренер Сергей Ковалец поделился ожиданиями от выступлений сборной Украины в третьем сезоне Лиги наций. «Сине-желтые» попали в группу с Шотландией, Ирландией и Арменией в дивизионе B.

Лига наций была создана для того, чтобы не проводить контрольные матчи, к тому же здесь очень важна турнирная борьба в группе и финансовая составляющая. Участие нашей сборной в соревнованиях дивизиона А надолго запомнится украинским болельщикам.

Этот опыт помог команде Андрея Шевченко в становлении. На этот турнир сине-желтые приезжали как топ-команда. Поэтому сейчас у нас снова есть шанс выиграть группу и иметь запасную возможность для выхода на Евро-2024. 

Очень многое будет зависеть от тренерского штаба, какой они создадут план подготовки к этим поединкам. При Андрее Шевченко мы научились играть со сборными приблизительно нашего уровня. Можно вспомнить Сербию, Швейцарию, Швецию, которые действуют в силовой манере, хорошо используют длинные передачи, стандарты.

В поединках с шотландцами и ирландцами важно не проиграть единоборства. А в техническом плане, действительно, мы выглядим лучше, поэтому здесь очень важен будет психологический аспект при подготовке к этим поединкам.

Сборная Армении нестабильна. Она может выдать классный матч, а может и провалить его. В чем-то мои слова подтверждаются их выступлением в минувшем отборе ЧМ, когда армяне начали турнир с трех побед кряду, а потом растеряли это преимущество и на финиш дистанции пришли лишь на четвертом месте. Тем не менее, на эту сборную нужно настраиваться максимально. В их составе есть группа квалифицированных исполнителей во главе с Генрихом Мхитаряном.

Три матча с Шотландией? Тренеры сильных сборных анализируют соперника, но всегда отталкиваются от игры своей команды, поэтому, считаю, и Александр Петраков будет так вести подготовку к этим сражениям.

Украина фаворит своей группы в Лиге наций? Да. Но при этом нужно уважать своих оппонентов. Тем не менее, наиболее важные матчи состояться в марте. Если, дай Бог, мы удачно сыграем в стыковых матчах отборочного турнира ЧМ-2022, то поединки в Лиге наций станут великолепной подготовкой к мундиалю.

Ранее главная звезда сборной Армении Генрих Мхитарян высказался о предстоящем противостоянии с Украиной.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца