Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Украина не уступила Франции в основных аспектах игры»

Тренер оценил также ничью с Казахстаном
06 сентября 2021г. 11:10
Ковалец: «Украина не уступила Франции в основных аспектах игры»
Фото: ФК Черноморец

Бывший тренер Сергей Ковалец оценил два матча сборной Украины в отборе на ЧМ-2022.

Сергей Иванович, поражение от Франции закрывало бы нам дорогу в финальную часть чемпионата мира?

«При хороших раскладах сборной Украины, если не учитывать неудачный матч с Казахстаном, в поединке с Францией нужна была победа. Впрочем, и ничью с действующими чемпионами мира можно занести в актив сине-желтым».

Матч с Казахстаном вспоминать не хочется?

«Для меня это был шок. И пусть говорят, что футбол непредсказуем, итоговый счет в Нур-Султане был несправедливым. Без везения никуда, а оно было на стороне хозяев. В игровом плане сборная Украины на голову превосходила своего оппонента. И здесь дело не в Александре Петракове, это еще была команда Андрея Шевченко. Создать столько голевых моментов и не выиграть… Очень обидно. Эти два очка, да что говорить, и мартовская ничья как бы потом не сказались на итоговых подсчетах».

Матч с Францией немного поднял настроение болельщикам сборной Украины?

«Конечно. Вы же видели, какая была поддержка на трибунах НСК Олимпийский. Последний раз что-то подобное, если не ошибаюсь, было два года назад в матче с Португалией. Сине-желтые не имели права плохо сыграть против французов. Мы забили классный мяч в раздевалку, но, к сожалению, в дебюте второго тайма пропустили какой-то непонятный гол. Тем не менее, считаю, что итог встречи вполне закономерен. Сборная Украины не уступила команде Франции в основных аспектах игры».

В отборочном турнире чемпионата мира сборной Украины осталось сыграть три поединка…

«Важно, что шансы на попадание на чемпионат мира остались. Финляндии еще предстоит сыграть два матча с французами. И несмотря на то, что у нас следующая игра против финнов, ключевыми для сине-желтых, считаю, будут два противостояния с командой Боснии и Герцеговины».

Украина сыграет контрольный матч с Чехией 8 сентября.

Источник: vZbirna Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца