Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Красников: «Когда приглашал Кучера, предполагал, что скажут, мол тяну своего»

Спортивный директор «Днепра-1» рассказал, почему специалист был назначен на должность главного тренера
Красников: «Когда приглашал Кучера, предполагал, что скажут, мол тяну своего»
Красников и Кучер / Фото - СК Днепр-1

Спортивный директор «Днепра-1» Евгений Красников рассказал в эфире программы «Цыганык Live», почему на должность главного тренера команды был назначен Александр Кучер.

Приглашение Кучера – это была просьба. Я знаю Александра, его видение футбола, характер. Предполагал, что будет критика: мол, Красников тянет своего. Но, поверьте мне, я знаю Кучера. Каким он был игроком, такой и тренер: умный, жесткий, справедливый. Я не то, что настаивал, но сказал: если переходить, то вместе с ним.

Да, он молодой. Но жесткий и в то же время справедливый. Прошла только половина чемпионата… Мы пришли внезапно. Все началось с чего? С ухода Йовичевича. Мне позвонил Русол, мы побеседовали.

В то же время наш переход помог «Металлисту». Возможно, не так, как хотелось бы, но команда играет и показывает хорошую игру. «Заря» у них едва вырвала победу из-за детских ошибок, «Александрию» обыграли. Думаю, что «Металлист» – хорошая команда. Там остался весь менеджмент, поэтому они себя покажут.

А в «Днепре-1» ушел вратарь, центральный защитник, правый и левый защитники ушли, опорный полузащитник… Пришли новые игроки. Мы в первых матчах с АЕКом еще не до конца понимали, что, где и как. А потом разобрались. Взяли Бабенко, Сарапия, Бланко, которого я раньше планировал в «Металлисте».

Красников также заявил, что «Шахтер» может заменить Мудрика.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца