Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Красников прокомментировал будущее «Металлиста», использовав местоимение «мы»

Спортивный директор «Днепра-1» официально покинул харьковский клуб год назад
Красников прокомментировал будущее «Металлиста», использовав местоимение «мы»
Евгений Красников

Спортивный директор «Днепра-1» и бывший вице-президент «Металлиста» Евгений Красников в эфире YouTube-канала BeetLe заверил, что харьковский клуб продолжит существование.

Смотрите, изначально, когда началось вторжения, я 181 день просидел, пока не освободили Харьковщину. Я был на стадионе, там и ребята ко мне приезжали, фанаты, помогали. Слава Богу, что там стадион сохранили. Но просто на тот момент сложилась такая ситуация… Вы знаете, у Ярославского там. Если бы мы не сделали эту комбинацию с «Днепром-1», что они дали деньги – мы бы не сохранили клуб.

Да, команда вылетела. Но я считаю, что там много моментов было… И с Полтавой, ну много. Судейских ошибок много было, в принципе. Я скажу, что «Металлист» остается, 100%. Я общаюсь со всеми. Финансирование будет. Может, не в таком размере, как оно было, но «Металлист» будет 100%. Команда будет играть в первой лиге.

Может быть в этом году, но я сомневаюсь. Но год-два и мы постараемся вернуться в высшую лигу. Уверен, что со временем все наладится. Я все время на связи з Григой. Я просто не могу работать, потому что начали писать всякие там… Ну понятно, что это конкуренты писали, что я там на два клуба. Но команда будет, финансирование будет, «Металлист» будет.

Мы приложили максимум усилий. Этот наш переход сохранил клуб. Сейчас есть определенное финансирование. Наверное, те ребята, которые играли в высшей лиге, многие поуходят, но это ничего. У нас хорошая молодежь, именно харьковские ребята. Плюс мы там где-то подкрепимся. Знаю, что селекция работает. Я максимум усилий прикладываю, «Металлист» будет.

Главное – сохранить клуб. Да, обидно, что вылетели, Прядун «Колосу» пенальти не забил, с «Рухом» чистый пенальти не дали, потом в Полтаве. Ну так сложилось, тяжело было сохранить место.

Напомним, Красников официально не работает в «Металлисте» с 12 августа 2022 года. Но это не мешает менеджеру говорить «мы» в контексте харьковского клуба.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца