Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Кучер: «Довбык молодец, что забил трижды, но побеждает команда»

Тренер «Днепра-1» не стал переоценивать вклад форварда в три очка с «Колосом»
Кучер: «Довбык молодец, что забил трижды, но побеждает команда»
Александр Кучер / Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер после победы в матче 12-го тура УПЛ против «Колоса» (3:1) не стал переоценивать хет-трик нападающего Артема Довбыка. Слова специалиста передает пресс-служба днепрян.

— Очень эмоциональная игра была. Команда соперника была очень агрессивно настроена, было много борьбы и фолов. Но в том графике, в котором мы играем, хочу в первую очередь поблагодарить своих футболистов, ведь они за шестой день играют уже третий матч.

Я, наверное, никогда еще не видел такого календаря. Но ничего, мы будем играть. Конечно, есть травмированные и есть определенный осадок от победы, ведь мы снова потеряли игрока, тем более что у нас сейчас каждый футболист на счету. Так что будем восстанавливаться и готовиться дальше.

Сегодня, повторюсь, было много эмоций. Мы неплохо выглядели, контролировали мяч, несмотря на то, что соперник нас постоянно прессинговал и искал наши ошибки. Но мы выстояли и одержали заслуженную победу.

— Сегодня у обеих сторон было много вопросов к арбитражу, при том, что работал VAR. Почему так вышло?

— Я считаю, что не нужно сильно комментировать судейство, потому что это футбол и эмоции. Здесь нужно спокойно садиться и смотреть игру. А так – это эмоции, ведь каждый стремится победить и всегда кто-то будет недоволен. Так что не вижу здесь никаких проблем.

— Сегодня три гола забил Артем Довбик, лучший бомбардир и в Лиге конференций.

— Да, Артем забил трижды – молодец, но он не один играет. У нас есть команда и не важно, кто именно забивает. Надо одерживать победу в каждой игре. Забил Артем – молодец. Забьет кто-то другой – тоже молодец.

Побеждает команда, прежде всего. Если мы и дальше будем играть с таким настроением, будем на поле одной командой, то у нас и дальше будут хорошие шансы побеждать.

— Снова сегодня травма Гуцуляка, есть другие травмированные. Вы уже готовите зимнее усиление состава команды?

— Надо закончить чемпионат, а потом мы уже будем садиться и разговаривать, кто нам нужен. Сейчас у нас есть коллектив и группа людей, с которыми мы и будем работать.

Ранее стало известно, когда «Днепр-1» и «Шахтер» проведут центральный матч первого круга УПЛ.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца