Сегодня 4
Завтра 8

Кучер: «Ингулец» ждал где-то свой шанс, но в обороне мы хорошо сыграли»

«Днепр-1» выиграл свой матч

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал пресс-службе клуба победу над «Ингульцом» (2:0) в 23-м туре УПЛ.

«Непростая для нас игра была, ведь у нас и сложная дорога была, и отравление было в команде – шесть-семь человек мы с опаской выпускали на поле. А по игре, мы контролировали ход матча, хотя было видно, что «Ингулец» играл с желанием и был хорошо на нас настроен. Соперник ждал где-то свой шанс, но в обороне мы хорошо сыграли, хотя и был момент во втором тайме, когда мы за ошибку могли поплатиться. Однако считаю, что счет по игре, а для нас самое главное, что есть результат – это три очка и теперь мы будем двигаться дальше.

Чувствовалось, что мы преобладаем над «Ингульцом» и просто нам нужно было время, чтобы забить гол. В первом тайме сказывались и погодные условия, и где-то ветер мешал, а после перерыва мы уже играли по ветру и дождь смочил поле, поэтому стало легче. У нас после этого пошла игра и последовали моменты. Могли больше забивать, но повторюсь, что 2:0 – результат хороший и для нас три очка – это главное.

Место в таблице? Для нас чем выше, тем лучше, а как оно будет дальше? Мы играем от матча к матчу, готовимся к каждой встрече, хотим побеждать каждого соперника и будем отдавать все силы в игре. Какое место мы займем? На это уже посмотрим, когда закончим чемпионат».

«Днепр-1» отстает от «Шахтера» на 5 очков с игрой в запасе.