Завтра 14

Кучук – о львовском дерби: «Рух» пропустил такие голы, что просто диву даешься»

Специалист раскритиковал игру своих подопечных в матче 12-го тура УПЛ
Леонид Кучук / Фото - Рух Львов

Главный тренер «Руха» Леонид Кучук раскритиковал игру подопечных в матче 12-го тура УПЛ против «Львова» (1:2). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Таких ошибок, которые мы совершаем во время стандартных ситуаций и в защите, вообще нельзя допускать. Если бы им не показывали и не рассказывали, тогда другое дело, но игроки досконально знают каждый шаг соперника. Однако мы сыграли настолько невнимательно и пропустили такие голы, что просто диву даешься.

Пропустили дважды – потом вдесятером отыграться очень тяжело. Удаление не знаю, за что, за какие-то разговоры – это тоже очень плохое дело. Игроки должны хорошо осознавать, за что они получают такие удаления, оставляя команду в меньшинстве.

За второй тайм мне не стыдно, потому что фактически мы играли очень агрессивно в атаке, пытались вдесятером атаковать, не отсиживались в обороне. У соперника совсем не было преимущества – ни в атаке, ни в моментах. Надо было так играть с первых минут, а не выходить из раздевалки, «глотать» два, а потом уже думать и хвататься за голову. Очень плохо, что у нас есть такие ошибки. Причем от футболистов, от которых такого не ждешь.

Такое впечатление, что нам нужно сначала выйти и пропустить, а потом играть. Это свидетельствует о крайней нестабильности. Ну, ничего – будем над ошибками работать.

Ранее мнением по поводу игры поделился наставник «Львова» Олег Дулуб.