Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кучук: «Работать в чемпионате Украины престижно»

Экс-наставник «Локомотива», «Кубани» и «Арсенала» не считает, что сделал шаг назад
Леонид Кучук / Epsilon / Getty Images

Бывший наставник киевского «Арсенала», московского «Локомотива» и «Кубани» Леонид Кучук рассказал о своем приходе в «Сталь» из Каменского.

Леонид Станиславович, насколько неожиданным для вас стало предложение от «Стали», и как долго вы над ним думали?

— Переговоры шли не одну неделю, но решение было принято в течение одного дня. Я спрашивал точку зрения близких мне людей, в первую очередь — супруги и сына. С президентом «Стали» Варданом Исраеляном мы были знакомы и раньше, и в том, что я принял решение возглавить клуб, большая его заслуга. Перед тем как ударить по рукам, мы долго общались с ним о философии клуба, развитии команды. Для меня это очень важные аспекты.

Не будем лукавить, «Сталь» — шаг назад по сравнению с вашими прежними командами: «Арсеналом», «Локомотивом», «Кубанью». Почему на него решились?

— Я не считаю, что сделал шаг назад. Работать в чемпионате Украины престижно. И вообще, мое жизненное кредо по Высоцкому: «Ввязаться в драку, а там посмотрим». Я никогда не боялся новых вызовов.

Насколько это сложно — возглавить команду по ходу сезона?

— В свое время я по ходу сезона принял «Кубань», но это была другая история. Конечно, в такой ситуации ты не успеваешь изучить команду так хорошо, как тебе хотелось бы. И все предстоит делать в очень сжатые сроки. Перед тем как возглавить «Сталь», я хорошо изучил возможности каждого игрока. Но теперь мне стоит посмотреть на них не со стороны, а в коллективе.

Напомним, накануне «Сталь» рассталась с одним из легионеров команды.

Вскоре команда из Каменского летит в Турцию на первый зимний сбор.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца