Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Кучук: «В матче с «Мариуполем» выделил бы всю команду»

Белорусский специалист высказался о победе «Руха»
Кучук: «В матче с «Мариуполем» выделил бы всю команду»
Леонид Кучук / Фото - Рух Львов

Главный тренер «Руха» Леонид Кучук поделился в эфире телеканала «Футбол» мыслями относительно победы в матче десятого тура украинской Премьер-лиги против «Мариуполя» (2:0) и предстоящей международной паузы.

Мой опыт стал решающим фактором? Неверное, не соглашусь. Мы очень внимательно готовились к команде «Мариуполь», потому что она очень игровая, очень быстрая линия атаки у них.

Решающее значение имела игровая дисциплина, терпение в любом моменте и доигрывание в любом моменте до конца. Отношение игроков к игре, и к подготовке к ней. А я уже в стороне, когда они играют.

Во внедрении Таллеса в состав мы шли планомерно. Он знал, что будет играть, но сразу его невозможно было использовать в составе. Просто по готовности он не проходил. Не было фундаментальной подготовки с командой.

Я бы не стал его отмечать, опять же отметил бы всю команду. Я бы вот так выделил. Таллес был одной из частей команды, который исполнял свою роль в командных действиях.

Тяжелый переезд? Я сам утром не отошел. Все зависит от отношения игроков. Команда готовится уже в дороге. Очень много нюансов, особенно у команды «Мариуполь». Их нюансы как раз и нужно было нивелировать, например, игру в атаке.

Международная пауза дает возможность отдышаться и подготовиться. Залечить травмы, привести игроков к общему физическому состоянию. Этот период для этого и предназначен.

Ранее врач «Руха» Дмитрий Бабелюк высказал мнение о том, что травма нападающего «Шахтера» Лассины Траоре выбьет его до конца сезона.
Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца