Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Легкая прогулка». Что писали французские СМИ о рекордном поражении сборной Украины

Команда Дешама камня на камне не оставила от подопечных Шевченко
08 октября 2020г. 11:02
«Легкая прогулка». Что писали французские СМИ о рекордном поражении сборной Украины
Фото - Eurosport

Сборная Украины в товарищеском матче на выезде разгромно уступила Франции (1:7). Это оказалось самым крупным поражением «желто-синих» в истории.

Французские медиа поделились впечатлениями о поединке. Журналисты местных изданий, в целом, не стали придавать особого значения столь крупной победе «Ле бле», беря во внимание кадровые трудности в рядах украинцев.

France Football отмечает, что матч против Украины стал легкой прогулкой для подопечных Дидье Дешама. Авторитетное издание выделяет хавбека Эдуардо Камавингу, который стал самым юным автором гола сборной Франции. Также был отмечен дубль форварда Оливье Жиру, который обогнал по общему количеству голов за сборную Мишеля Платини.

Среди сборной Украины худшим назвали вингера Александра Зубкова. Именно после его обрезки был забит один из мячей французов. Также полузащитник не показал себя достойно в атаке.

Фото - УАФ

L'Équipe также выделяет достижение Жиру. Журналисты издания пишут о том, что этот матч запомнится надолго. Тем не менее, отмечается, что команду Андрея Шевченко подкосил коронавирус. Из-за этого она даже не может сравниться с «желто-синей» дружиной образца отбора на чемпионат мира-2014.

Фото - УАФ

Football 365 называет сборную Франции сверхэффективной командой. Камавинга назван олицетворением ее будущего. Также обозреватели отдают должное прошлому и настоящему команды – Жиру. Издание не обошло стороной экспериментальный состав украинцев, отмечая, что у них изначально было мало шансов на успех.

Фото - УАФ

Виктор Цыганков в матче против Франции впервые надел капитанскую повязку сборной Украины.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца