Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Леоненко: «Довбык еще не дорос до Джеко и расти ему еще долго»

Бывший форвард Динамо и сборной Украины сенсационно раскритиковал одного из лучших бомбардиров чемпионата Испании
Леоненко: «Довбык еще не дорос до Джеко и расти ему еще долго»
Артем Довбык / Фото - Getty Images

Бывший нападающий сборной Украины Виктор Леоненко раскритиковал форварда «сине-желтых» Артема Довбыка перед полуфиналом плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

Он перспективный нападающий, но с ним нужно очень много работать. Довбык еще ничего не выиграл и ничего не сделал, чтобы считать его топ-форвардом. Забивать нужно в течение двух-трех лет, а не так – выстрелил и пропал.

Молодец, забивал в Днепре-1, но очень много голов было с пенальти, да еще и спорных. Этот момент смазывает его бомбардирство.

Скорее всего, вторых Леоненко нет и в ближайшее время не будет. Если таковой появится, то я скажу. Пока ни у кого из наших нападающих нет даже около такой стартовой скорости, которая была у меня.

Джеко опасен в игре на втором этаже, по стандартам и своим опытом. Поэтому Украине нужно меньше фолить. К Обамеянгу Шахтер тоже готовился, но как-то не приготовился. С Джеко может произойти то же самое.

В Украине нет форвардов такого уровня, как Джеко. Довбык до него не дорос и расти ему еще долго. Джеко в отличие от Довбыка проявил себя в серьезных клубах, а не в Жироне.

За игрой полуфинала отбора на Евро можно будет следить 21 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Украина. Начало – в 21:45.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца