Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Леоненко: «Счет в матче «Ювентус» – «Динамо» не по игре»

Эксперт похвалил киевлян за встречу в Турине
Леоненко: «Счет в матче «Ювентус» – «Динамо» не по игре»
Виктор Леоненко / Фото: footballua.tv

Экс-форвард «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко в эфире YouTube-канала Великий Футбол позитивно оценил выступление «бело-синих» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3).

Думаю, что счет не по игре. О «Ювентусе» говорить нечего, он был фаворитом. В Лиге чемпионов против «Ювентуса» создать три реальных момента – это дорогого стоит. Проблема «Динамо» в том, что они бросают играть после второго гола. Я согласен, что он был несправедливым. Мората был вне игры, еще и мешал Бущану. Поздравляю Роналду с 750-м голом. По поводу пенальти на Вербиче – я считаю, что он поздно упал. Поэтому судья и VAR были правы. Просто не поверила ему, он упал, когда защитник убрал руки. «Динамо» хорошо провело концовку первого тайма и начало второго. Но вот этот второй гол сломал команду, и она бросила играть. Луческу нужно с этим бороться, почему команда бросила играть.

После «Ювентуса» должен быть толчок, и мы все должны увидеть, прибавят они или нет. После каждой победы нужно прибавлять. А если всегда остаешься на одном уровне, это ничего не дает. Цыганков имел момент. Если бы он перебросил Щенсны, то он стал бы намного дороже. Так бывает. Почему я поддерживаю «Динамо»? Потому что с «Ювентусом» любой команде тяжело играть, в «Ювентусе» хорошие игроки. Все знают, что Мората и Роналду опасны, вот они и забили. Они играют на разрушение и дают дышать. Надеюсь, после этой игры они сделают выводы и Луческу достучится до футболистов, что они могут. Надо иногда и рисковать, тем более в последней игре. В Лиге чемпионов много моментов не бывает. Тренеру нужно вбить в голову футболистам, что пора уже рисковать и отступать некуда.

Не люблю, когда у нас говорят, что одна команда стоит столько-то, а другая – столько-то. Сейчас Ребров с «Ференцварошем» также может сказать: «Ребята, а вы сколько стоите по сравнению с «Ференцварошем»? Это просто отмазка для бедных. У «Динамо» больше шансов, потому что они создавали моменты с «Барселоной» и «Ювентусом». Они обязаны обыгрывать «Ференцварош». Мы помним игру в Будапеште. Там моментов не было, они сами себе позабивали. У «Динамо» есть 99% на победу над «Ференцварошем».

Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар считает, что «Динамо» могло получить право на пенальти в матче с «Ювентусом».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца