Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Левандовски: «Приз лучшему игроку года от FIFA важнее, чем «Золотой мяч»

Польский форвард высказался о значимости наград
03 февраля 2022г. 21:51
Левандовски: «Приз лучшему игроку года от FIFA важнее, чем «Золотой мяч»
Роберт Левандовски / Фото: Eurosport

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски сравнил значимость награды лучшему игроку года от FIFA «The Best» и «Золотой мяч». Его цитирует Bild.

«В последнее время я думал о двух наградах – о призе The Best от FIFA и о «Золотом мяче». И я пришел к выводу о том, что приз от FIFA действительно имеет большее значение, ведь за «Золотой мяч» голосуют только журналисты. Там нет четкости.

А в голосовании за награду FIFA участвуют и профессионалы, и журналисты. Там голосуют капитаны команд, тренеры. Они могут реалистично и объективно оценить уровень нашей игры, потому что знают, чего стоят нам каждый матч, каждый рекорд, каждая травма.

Возможно, с точки зрения престижа «Золотой мяч» находится выше, чем The Best, но признание, которое я получил, выиграв приз FIFA два раза подряд в голосовании тренеров и игроков, заставляет меня гордиться, ведь я знаю, как я трудился на протяжении многих лет.

Но я должен подчеркнуть, что дистанцируюсь от наград. Нет такого, что я не могу спать после церемонии, где не победил, и думаю, почему же я провалился. Особенно после того, как осознал, что футбольная политика иногда тоже играет свою роль.

Результаты голосования никак не влияют на то, что является самым важным для меня. Мне важнее получать удовольствие от игры и помогать моим командам добиваться успеха».


Напомним, в 2021-м году «Золотой мяч получил Лионель Месси, а приз лучшему игроку года от FIFA достался Левандовски.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца