Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Левандовски: «Слава Украине! Героям Слава!»

Экс-игрок «Шахтера» встретился с бывшим клубом
25 сентября 2022г. 14:20
Левандовски: «Слава Украине! Героям Слава!»
Мариуш Левандовски / Фото: Twitter

Бывший игрок «Шахтера» Мариуш Левандовски, который сейчас тренирует польский клуб «Радомьяк», высказался о товарищеским матче с «горняками», а также о войне в Украине. Его цитирует пресс-служба донецкого клуба.

– Много лет вы отыграли за «Шахтер», а сегодня в качестве тренера сыграли против донецкой команды. Какие эмоции и впечатления?

– Прежде всего, очень хорошо всех встретить и увидеть. Товарищеский матч, который мы сыграли, оказался хорошим для всех. У «Шахтера» многие футболисты выступают за сборную, потому понятно, что это не был основной состав. Можно посмотреть на всех бьющихся за основу игроков. Я также мог посмотреть своих подопечных и сделать выводы.

– С кем из бывших коллег успели пообщаться?

– Есть доктор, который был раньше, Пятов, многие из администрации. Со всеми было очень хорошо поговорить и встретиться.

– Украина для вас не чужая страна. Как вы можете прокомментировать происходящее?

– Это даже не нуждается в комментариях, нет слов. Очень сильно волнуюсь за всех украинцев. Мы помогаем, как можем. Мне непонятно, как в таком мире что-то подобное происходит. Война – самое худшее, что только возможно.

Никому бы не хотелось, чтобы это произошло. Многие люди, которых я знаю, сражаются, чтобы страна перешла в руки украинцев. Это началось уже давно и хотелось бы, что война прекратилась.

– Когда только началась война, вы связывались со своими друзьями в Украине? Что они говорили?

– Конечно, очень волновался. Не знал, что будет происходить завтра-послезавтра. Думал, что это не затянется так долго. Вообще казалось, что это какая-то шутка, а потом все увидели, что это настоящая война. Сказал, что могу помочь: «Приезжайте с семьями, с детьми».

– Что хотели бы сказать украинскому народу?

– Слава Украине! Героям Слава!

Напомним, в матче с «Радомьяком» травмировался Марьян Швед.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца