Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Левченко: «С Боснией было не так легко, как говорили некоторые эксперты»

Бывший полузащитник сборной Украины высказался о выходе в финал плей-офф за выход на Евро-2024
Левченко: «С Боснией было не так легко, как говорили некоторые эксперты»
Евгений Левченко / Фото - ФК Шахтер

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал победу в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины (2:1).

Результат есть, он для нас был прежде всего важен. Мы все понимали, что если игра будет не самая лучшая, но мы сможем победить, это будет важно для всех нас.

Это было не так-то легко, как говорили некоторые эксперты. Но мы играли до этого с боснийцами, видели, как они играют в других матчах – я перед матчем говорил, что будет тяжелая, вязкая игра, и в принципе, если посмотреть, как складывался матч, это была победа на характере.

Игру нужно улучшать, все это понимают, все ребята, тренеры хотели бы, чтобы игра была лучше. Но в этом случае я думаю, что надо сказать всем спасибо, потому что ребята проявили характер.

Я понимаю, что когда мы играем с хорошо организованной командой, то трудно взломать оборону. Если посмотреть на статистику, то мы хоть владели мячом, не нанесли много ударов в створ ворот.

Хотелось бы, чтобы мы могли взламывать редуты таких команд. Всегда когда такие команды, как Босния и Герцеговина отдает инициативу, нужно находить такие ключи, чтобы взламывать такую оборону. У нас еще период становления, и мы должны понимать, что для ребят это очень тяжело. Но все мы хотели бы, чтобы было больше моментов, и чтобы мы могли лучше взламывать эту оборону.

Я понимаю, что не было Цыганкова, который является ключевым игроком. Но если посмотреть на те кадры, которые у нас есть и как вышли несколько парней на замену, то для меня это очень позитивный аспект в этой игре.

А за решающей игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже 26 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Украина – Исландия. Начало – в 21:45.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца