Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Лейпциг» попробует остановить «Сити», «Порту» – взять реванш у «Интера»: анонс матчей игрового дня в Лиге чемпионов

Сегодня состоятся два ответных поединка
«Лейпциг» попробует остановить «Сити», «Порту» – взять реванш у «Интера»: анонс матчей игрового дня в Лиге чемпионов
Фото: Getty Images

На этой неделе состоятся заключительные ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. Представляем вашему вниманию анонс двух матчей, которые пройдут уже сегодня, 14 марта.


«Манчестер Сити» – «Лейпциг»: повторение сенсации или мастер-класс Гвардиолы?

В стартовые 45 минут первого поединка в Германии «Манчестер Сити» делал со своим соперником буквально все, что хотел. Преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы казалось настолько большим, что ни единого основания давать «Лейпцигу» хоть какие-то шансы на успех не было. Но «горожане» все же отпустили своего соперника. Уйдя на перерыв с минимальным отставанием в счете, «Лейпциг» сумел выровнять игру во втором тайме и все же нашел свой гол, который позволил команде вырвать ничью (1:1) и ехать в Манчестер с реальными шансами побороться за проход дальше.

Конечно, на своем поле «Сити» будет огромным фаворитом этого противостояния. Однако чемпион Англии уже не раз умудрялся вылетать на ранних стадиях плей-офф ЛЧ от соперников, уступающих классе: «Лион» в четвертьфинале сезона 2019/20, сумасшедший вылет от «Тоттенхэма» в 1/4 сезона 2018/19, «Монако» в 1/8 сезона 2016/17. Поэтому списывать немецких «быков» раньше времени точно не стоит.

Обе команды находятся в достаточно хорошей форме. После ничьей в первом матче «Ман Сити» добыл четыре победы подряд на внутренней арене: три в АПЛ и одну в Кубке Англии. Команда Гвардиолы продолжает свою погоню за лидером чемпионата – лондонским «Арсеналом», отрыв от которого за 11 туров до конца чемпионата составляет 5 очков.

«Лейпциг» после первого матча 1/8 провел в чемпионате Германии три игры. Две из них подопечные Марко Розе выиграли, но проиграли, пожалуй, самую важную – против «Боруссии Дортмунд» (1:2). Из-за этого поражения шансы команды зацепиться за второе место в Бундеслиге серьезно ухудшились, и теперь «быки» будут пытаться удержать место в топ-4 в борьбе с «Унион Берлин» и «Фрайбургом», которые имеют в своем активе такое же количество очков – по 45.

Сегодняшняя встреча «Сити» и «Лейпцига» станет уже четвертой в истории. До этого команды обменялись победами на своем поле в групповом этапе ЛЧ прошлого сезона (6:3 в пользу «Сити» и 2:1 в пользу «Лейпцига») и сыграли вничью в первом поединке в феврале. Так что сегодня в истории противостояний этих клубов кто-то выйдет вперед, и тем самым обеспечит себе проход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кто же это будет – узнаем начиная с 22:00.


«Порту» – «Интер»: скромная обертка с интересным содержанием

Хотя афиша матча может показаться довольно скромной для плей-офф Лиги чемпионов, эта пара выглядит одной из самых равных и непредсказуемых во всей 1/8 финала. И первый поединок в Милане, завершившийся минимальной победой «Интера» (1:0), это только подтверждает. Команды нанесли по воротам друг друга 28 ударов на двоих, создали много голевых моментов и имели примерно одинаковые шансы на успех.

Дополнительную надежду на интригу в этой паре дает не лучшая форма миланского клуба в последних матчах. В трех крайних играх Серии А «Интер» потерпел два поражения: от «Болоньи» (0:1) и «Специи» (1:2).

Однако «Порту» тоже неидеален. Как и его соперник, португальский клуб уже вряд ли сможет вмешаться в борьбу за золото в своем чемпионате: отставание от «Бенфики» за 10 туров до конца сезона составляет 8 очков. Ненужные потери очков в недавних играх у португальских «драконов» также были. К примеру, два тура назад команда уступила скромному «Жил Висенте» (1:2). 

Но Лига чемпионов – это совсем другая история, и сегодня «Порту» точно сделает все возможное, чтобы на глазах у своих болельщиков пройти более грозного соперника. Получится ли это сделать – смотрите также начиная с 22:00.

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца