Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть
УПЛ - Украинская Премьер-лига
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

УПЛ - Украинская Премьер-лига

Детали турнира
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

Лидер против чемпиона, лобовая битва Ротаня с Ковалем и тяжелое испытание для Черноморца

Анонс и прогнозы на поединки 19 тура чемпионата Украины
Лидер против чемпиона, лобовая битва Ротаня с Ковалем и тяжелое испытание для Черноморца

Сегодня, в первый день весны, поединком житомирского Полесья и черкасского ЛНЗ стартует 19-й тур УПЛ. Лидер турнирной таблицы Кривбасс отправиться в гости к чемпиону страны Шахтеру, Динамо на своем поле проверит на прочность Черноморец, а Днепр-1, после сенсационной осечки на прошлой неделе, поедет брать реванш у столичной Оболони. 

Представляем вашему вниманию анонс очередного игрового уик-энда в украинском национальном первенстве.


Пятница, 1 марта

18:00 Полесье - ЛНЗ

Обе команды не могут быть удовлетворены своими результатами в предыдущем туре. ЛНЗ разгромно уступил криворожскому Кривбассу (0:3), а Полесье, несмотря на доминирование в игре, не смогло обыграть львовский Рух (1:1). Свою первую победу в 2024-м году подопечные Юрия Калитвинцева и Олега Дулуба попробуют добыть сегодня, и явным фаворитом противостояния, конечно, будут именно хозяева. В последней игре житомирские волки потеряли своего лидера атаки Бени Макуана, однако даже без него команде должно хватить запаса прочности для победы в этом матче. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Полесья


Суббота, 2 марта 

13:00 Минай - Металлист 1925

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне Минай до сих пор идет в чемпионате без побед, ничья с Днепром-1 в прошлом туре (1:1), при минимуме допущенных моментов у своих ворот – точно повод для оптимизма. Металлист 1925 точно не относиться к категории соперников, с которыми последней команде УПЛ нечего ловить. На прошлой неделе харьковчане местами оказывали очень неплохое сопротивление киевскому Динамо, однако во втором тайме заметно просели физически, и от физической готовности подопечных Виктора Скрипника к этому матчу во многом будет зависеть его ход и развитие событий на поле. 

Прогноз ХSPORT.ua – Металлист 1925 не проиграет


15:30 Ворскла - Верес

В прошлое воскресенье ровенский Верес неплохо показал себя в матче с Колосом (0:2). Однако за хорошую игру очки не начисляют, и для того, чтобы подняться из зоны прямого вылета, команде Олега Шандрука срочно нужно начать их набирать. Ворскла в первом матче года совсем не впечатлила и, как следствие, минимально уступила Заре (0:1). Еще одно поражение от аутсайдера чемпионата может окончательно закрепить полтавский клуб в статусе скромного середняка, которому еще нужно отстаивать свое право на сохранение прописки в элите, и такой участи участнику еврокубков текущего сезона точно хотелось бы избежать. 

Прогноз ХSPORT.ua – Ворскла не проиграет


15:30 Динамо - Черноморец

Киевское Динамо в предыдущем туре показало очень качественную игру в атаке в матче против Металлиста 1925 (4:2), в то время как Черноморец в начале весенней части сезона еще максимально сырой, и его ничья с Оболонью (1:1) – огромное везение и не совсем заслуженный результат. В связи с этим причин, по которым один из теневых лидеров УПЛ не сможет обыграть команду Романа Григорчука, не наблюдается, однако у одесситов уже есть позитивный опыт противостояния бело-синим в этом сезоне: в рамках первого круга Черноморец одержал домашнюю победу со счетом 3:2.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Динамо


18:00 Колос - Рух

Для молодой команды Руха Колос точно не будет приятным соперником. В куче силовой борьбы, в которую ковалевский клуб попробует затащить соперника, преимущество будет на стороне более опытных и габаритных хозяев, и одной из главных задач львовян на этот поединок будет поиск возможностей играть в свою игру, работать с мячом и максимально эффективно использовать свои шансы. 

Прогноз ХSPORT.ua – ничья


Воскресенье, 3 марта 

13:00 Оболонь - Днепр-1

Позиции команд в турнирной таблице и их составы указывают на то, что явным фаворитом этого матча будет Днепр-1, однако если посмотреть на их игру в предыдущем туре, то все станет не так однозначно. Подопечные Юрия Максимова очень бледно выглядели в уже упомянутом матче с Минаем, в то время как Оболонь выдала одну из своих лучших игр сезона против Черноморца, хоть и не смогла закончить ее победой. Однако, уровень исполнительского мастерства игроков гостей все же может выйти на первый план и помочь вице-чемпиону взять реванш за сенсационное поражение в первом круге (1:2). 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Днепра-1


15:30 Александрия - Заря

А вот и лобовой поединок борцов за выживание, которые, пока что располагаются в турнирной таблице над зоной переходных матчей, однако поражение в этом туре с очень большой вероятностью опустит туда кого-то из них. В первом матче года команда Александрии отработала куда лучше, чем менеджмент клуба и его отстраненный спортивный директор, и заслуженно отобрала очки у донецкого Шахтера (0:0). Заря и вовсе добыла максимальный результат в игре с Ворсклой (1:0), однако позволить себе расслабиться точно не может, ведь на безопасном месте в таблице ее сейчас удерживают лишь дополнительные показатели. Желаем обеим командам заявить на этот матч всех необходимых игроков, чтобы его результат определялся исключительно на поле. 

Прогноз ХSPORT.ua – тотал голов меньше 2,5


18:00 Шахтер - Кривбасс

Центральный матч 19-го тура даст ответы на многие вопросы, главные среди которых – начал ли Шахтер приходить в себя после неудачного старта весенней части сезона и готов ли Кривбасс бороться за ту позицию, на которой сейчас находится. В первом круге подопечные Юрия Вернидуба сумели отобрать очки у чемпиона, сыграв в зрелищную ничью 3:3. Сейчас лидеру турнирной таблицы также выпал для этого очень удачный момент. Шахтер еще не в форме, и если вылет из Лиги Европы от кризисного Марселя еще можно списать на уровень соперника, то осечка с Александрией, за которую, горнякам, правда, все равно в итоге должны присудить три очка, окончательно дала понять, что проблемы в атакующей игре действительно есть. 

Кривбасс начал весеннюю часть сезона совершенно противоположным образом – с уверенной победы 3:0. Но пусть этот результат не слишком обольщает фанатов криворожского клуба, ведь так уверенно был обыгран всего лишь ЛНЗ, половина футболистов которого играла вместе друг с другом впервые в жизни.

Прогноз ХSPORT.ua – Шахтер не проиграет

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images, УПЛ

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца