Команда Юрия Вернидуба пропустила два мяча
23 ноября 2017г. 21:46
фото - пресс-служба ФК «Заря»

«Эстерсунд» — «Заря» 2:0

Голы: Эдвардс, 40, Годдос, 77

На этом будем завершать текстовую трансляцию. Спасибо всем, что следили за матчем на портале XSPORT.ua. До новых встреч!

Статистика матча.

Все, свистит арбитр! Матч окончен! "Эстерсунд" обыгрывает "Зарю"!

90+2" Годдос мог делать счет 3:0, но футболист не попал по мячу.

90" 3 минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89" Еще удар по воротам, Харатин в касание пробил! Вновь Кейта спасает команду!

88" Гордиенко опасно пробил по воротам, но Кейта смог достать мяч с нижнего угла.

86" Пытаются подопечные Юрия Вернидуба сократить отставание в матче. Атакуют луганчане.

84" Замена у "Эстерсунда". Вместо Геро на поле выходит Менса.

82" Желтая карточка показана Сватку за удар рукой по лицу.

80" Держат мяч футболисты шведского коллектива. Не спешат шведы.

78" Бабенко увидел перед собой желтую карточку за подкат сзади.

77" Гоооооол! Саман Годдос увеличивает счет! Гоодос обыграл защитников и пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот!

75" Владение мячом: 58% - 42%.

73" Сухотский с углового головой пробил по воротам, однако, кипер "Эстерсунда" все контролировал и отбил мяч.

71" Замена у "Зари". Вместо Юри, который получил повреждение, на поле вышел Силас.

70" От обороны начинают атаку луганчане.

68" Геро попытался прострелить в штрафную, но Сухотский сыграл надежно и отобрал мяч.

66" Ох-ох! Моментище был у ворот "Эстерсунда"! Юри пробил по воротам Кейта, но голкипер в невероятном сейве спас свою команду.

64" Лунев навесил в штрафную, однако, Петтерссен выбил мяч.

61" Замена у "Зари". Вместо Андриевского на поле вышел Бабенко.

60" Юри попытался отдать передачу в центр штрафной на набегавшего Опанасенко, но защитники "Эстерсунда" выбили мяч.

58" Опасно! Соми прорвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам Лунина, но голкипер "Зари" отбил мяч.

56" Ух! Мукийби пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги!

55" Еще одна желтая карточка. Караваев получил предупреждение за попадание мяча в руку.

53" Желтую карточку получил Андриевский за срыв атаки.

52" После паса с углового пробил в касание Опанасенко, но мяч застрял в ногах защитников.

51" Опанасенко пробил выше ворот! Жалко, что не попал.

50" Опасный штрафной заработали луганчане!

48"Футболисты луганской "Зари" активно начали второй тайм! Через быстрые передачи пытаются отправить мяч в штрафную шведов.

46" Замена у "Зари". Вместо Громова на поле вышел Лунев.

Второй тайм начался!

Статистика после первого тайма.

Все, первый тайм окончен! Мало атаковали футболисты луганской "Зари" ворота Кейта, будем верить, что во втором тайме ситуация изменится.

45" Арбитр добавил 1 минуту к первому тайму.

43" Сухотский запустил мяч по флангу, но снаряд покинул пределы поля.

41" Ух! Громов прострелил на дальнюю штангу, где был караваев, но Александр не поверил, что мяч может до него дойти.

40" Гооооол! Эдвардс открывает счет в матче! После прострела с правого фланга Эдвардс в касание отправил мяч в ворота Лунина!

38" Ох! Перемудрили футболисты "Зари". Громов отдал передачу на Гордиенко, который оказался в офсайде.

37" Завладели футболисты "Зари" мячом. Успокоился немного "Эстерсунд".

35" Угловой подали шведы, но потревожить Лунина не дали защитники украинской команды.

33" Харатину оказали медицинскую помощь после столкновения с Папаяннопулосом. Футболист вернулся на поле.

32" Владение мячом: 68% - 32%

31" Ух! Опанасенко пробил с дальней дистанции, но мяч попал точно в руки киперу.

29" Равную игру показывают коллективы, никто не хочет рисковать.

26" Кен Сема пробил со штрафного, но мяч прошел над перекладиной! Лунин проводил снаряд взглядом.

25" Опасный штрафной заработал в свои ворота Гричишкин!

24" Быстро пытаются выйти из обороны в атаку футболисты "Зари"!

22" Подопечные Юрия Вернидуба глубоко сели к своим воротам.

20" Харатин навесил в штрафную, однако, защитник головой выбил мяч. Начинаем сначала!

18" Огрызнулись футболисты "Зари"! Хорошо, но мало, ждем еще!

17" Сухотский пробил по воротам, но мяч попал в спину защитнику "Эстерсунда". Опасно было у ворот Кейта!

14" Юри отобрал мяч и сделал навес на Громова, но Артем не достал до мяча.

12" Мартен Фуркад следит за матчем "Эстерсунд" - "Заря" и болеет за украинскую команду!

10" Не могут пока мячом завладеть футболисты украинской команды.

8" Два опасных удара на несли шведы! Сначала Соми пробил, но мяч попал в защитника, а потом добивал Эдвардс, который тоже попал в футболиста луганской "Зари".

7" Опасно простреливали с фланга в центр штрафной площади на Геро, однако, игрок "Эстурсунда" не успел к мячу.

5" Громов попытался отдать по правому флангу передачу, но шведы ее перехватили.

4" Шведский коллектив активно использует фланги. Быстро двигается команда.

3" Напомним, что команды сейчас играю на искусственном газоне.

2" По правому флангу прорывались луганчане, но шведы отобрали мяч

1" Опасно пробил по воротам Салису Геро, однако, украинский голкипер отразил удар!

Арбитр дал стартовый свисток! Матч начался!

19:57 Звучит гимн Лиги Европы!

19:53 Все готово к матчу. Считанные минуты остаются до стартового свистка!

19:51 Форма команд на сегодняшнюю игру.

19:47 Арбитр матча.

19:46 Составы команд.

19:45 Добрый вечер всем любителям и ценителям футбола! Мы рады вас приветствовать на портале XSPORT.ua. Уже через несколько минут мы начнем прямую текстовую трансляцию пятого тура группового этапа Лиги Европы между «Эстерсундом» и «Зарей».

Луганская «Заря» в четверг, 23 ноября, в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы в шведской Мекке биатлона сыграет против местного «Эстерсунда». Перед поединком команда Юрия Вернидуба с шестью баллами занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от соперника на одно очко.

Следите за встречей «Эстерсунд» – «Заря» в текстовой трансляции на нашем сайте. Начало - в четверг, в 20:00.

Отметим, что в параллельной встрече в Испании «Атлетик» примет «Герту». У басков в данный момент 5 очков, у немцев - 4. Таким образом, предстоящие две встречи пятого тура могут прояснить ситуацию с шансами команд побороться за плей-офф.