Лига наций. Дания обыграла Францию, но не смогла выйти в финал четырех

Нидерланды выиграли группу у Бельгии
25 сентября 2022г. 23:47

Состоялись матчи 6 тура в Лиге наций.

В группе 4 Дивизиона А Нидерланды и Бельгия решали победителя группы в очном матче. Голландцам удалось вырвать победу во втором тайме. Ван Дейк принес победу и выход в финал четырех.

Таким образом, Нидерланды выиграли группу А.

Нидерланды – Бельгия 1:0

Гол: Ван Дейк, 73

Нидерланды: Пасвеер, Думфрис, ван Дейк, Аке (Маласиа, 46), Тимбер (де Врей, 66), Блинд, де Рон, Классен, Бергейс (Гакпо, 31), Янссен (Тайлор, 46), Бергвейн.

Бельгия: Куртуа, Менье (Карраско, 46), Вертонген, Алдервейрелд, Дебаст, Кастань (Лукебакио, 82), Витцель, де Брюйне, Онана (Тилеманс, 75), Азар (Троссард, 64), Батшуайи (де Кетеларе, 46).

Вылетела из Дивизиона А сборная Уэльса, которая набрала 1 очко за шесть матчей. В последней игре британцы уступили дома сборной Польши 0:1. Единственный мяч оформил Кароль Свидерски.

Поляки по итогу заняли третье место.

Уэльс – Польша 0:1

Гол: Свидерски, 61

Уэльс: Хеннесси, Робертс (Томас, 85), Родон, Кабанго, Норрингтон-Дэвис (Мур, 58), Уильямс, Моррелл, Левитт (Колуилл, 72), Бэйл, Джеймс, Джонсон.

Польша: Шченсны, Берешиньски, Глик, Беднарек, Кивер, Гумны, Крыховяк, Зелиньски, Журковски (Шиманьски, 83), Левандовски, Швидерски (Пентек, 65), Залевски.

В 1-й группе неожиданно решали победителя Хорватия и Дания, правда не в очном матче.

Дания играла против Франции дома и шокировала гостей под конец первого тайма. Датчане забили дважды.

Во втором тайме французы завладели инициативой, но не смогли забить даже гол престижа. Дания победила, однако финишировала второй.

Дания – Франция 2:0

Голы: Дольберг, 34, Сков Ольсен, 39

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кристенсен, Андерсен, Мэле, Ба, Дилэйни (Кьер, 72), Эриксен, Хейбьерг, Дамсгор (Линдстрем, 60), Дольберг (Хейлунд, 60), Ольсен (Брэйтуэйт, 72).

Франция: Ареоля, Павар, Упамекано, Бадиашиле, Салиба (Клосс, 46), Менди (Трюффер, 65), Тчуамени, Камавинга (Фофана, 46), Жиру (Нкунку, 65), Гризманн (Коло-Муани, 81), Мбаппе.

Победителем группы стали хорваты. Матч с Австрией начался с голов друг другу, но во втором тайме забивали лишь гости. Хорватии удалось удержать победу и довести матч до логического конца.

Таким образом, Хорватия стала победителем группы и сыграет в финале четырех.

Австрия – Хорватия 1:3

Голы: Баумгартнер, 9 – Модрич, 6, Ливая, 69, Ловрен, 72

Австрия: Линднер, Триммель (Лайнер, 62), Алаба, Пош (Вебер, 62), Данзо, Забитцер, Шлагер, Баумгартнер (Шмид, 82), Зайвальд, Арнаутович (Сарачевич, 63), Грегорич (Онисиво, 82).

Хорватия: Ливакович, Станишич, Ловрен, Гвардиол, Баришич (Соса, 62), Модрич, Ковачич (Пашалич, 84), Брозович (Маер, 18), Перишич, Влашич (Крамарич, 84), Будимир (Ливая, 62).