«Лилль» благодаря голу экс-защитника «Шахтера» сыграл вничью с «Нантом»

Команда Фонсеки не смогла в гостях обыграть своего соперника
13 августа 2022г. 09:25
«Нант» – «Лилль» / Фото - Twitter
В Нанте состоялся матч 2-го тура чемпионата Франции. Одноименный клуб принимал «Лилль», который в новом сезоне возглавил экс-тренер «Шахтера» и римской «Ромы» Паулу Фонсека.

Хозяева вели в счете с 28-й минуты, когда форвард Моузес Саймон забил после передачи Андрея Жиротто. В перерыве Фонсека выпустил на замену последнего новичка команды – бразильского защитника Исмаили, пришедшего из донецкого «Шахтера». И на 76-й минуте его гол спас «Лилль» и принес команде ничью – 1:1.

Лига 1. 2-й тур

«Нант» – «Лилль» 1:1

Голы: Саймон, 28 – Исмаили, 76

«Нант»: Лафон, Паллуа, Кастеллетто, Жиротто, Мерлен (Аппиа, 90), Чиривелья, Блас, Мутуссами, Коко (Фабио, 59), Саймон, Мохамед (Гессан, 79)

«Лилль»: Лео Жардим, Зедадка (Диаките, 46), Фонте, Алессандро, Тиагу Джало (Исмаили, 46), Кабелла, Андре, Гомес (Мартен, 85), Бамба, Байо (Гудмундссон, 77), Дэвид

Предупреждения: Зедадка, Тиагу Джало, Фонте, Андре, Жиротто

После двух туров у «Лилля» четыре очка. В стартовой игре «доги» на своем поле уверенно победили «Осер» (4:1). Для «Нанта» же это вторая ничья на старте Лиги 1.