Вчера 19
Сегодня 14

«Ливерпуль» громил «Зальцбург», пропустил трижды, но все равно вырвал победу на «Энфилде»

Команда Клоппа провела безумный матч в Лиге чемпионов
Ливерпуль побеждает у Зальцбурга / Фото: Getty Images

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал «Зальцбург» на «Энфилде».

Команда Юргена Клоппа проиграла «Наполи» в 1-м туре и должна была реабилитироваться перед своими фанатами. И начала делать это с первых минут встречи: Садио Мане, Эндрю Робертсон и Мохаммед Салах сделали счет разгромным уже к 36-й минуте.

Никто не верил в восстание «Зальцбурга», но оно произошло. Подопечные Джесси Марша сумели забить трижды в гостях у «Ливерпуля» и повергли стадион в шок.

Счет был 3-3 уже к 60-й минуте. Но ликование гостей было недолгим. На 69-й минуте Мохаммед Салах забил четвертый мяч «Ливерпуля» и установил окончательный счет в игре.

«Ливерпуль» в удивительном матче вырывает победу у «Зальцбурга» и набирает первые очки в новом сезоне Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 2-й тур

«Ливерпуль» – «Зальцбург» 4:3

Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 – Хван Чи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

«Ливерпуль»: Адриан, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнолд, Вейналдум (Ориги, 64), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 62), Мане, Фирмино, Салах.

«Зальцбург»: Станкович, Онгене, Кристенсен, Ульмер, Вебер, Мвепу, Юнузович (Ашимеру, 78), Собослаи (Окугава, 71), Хван Хи Чхан, Дака (Холанд, 56), Минамино.

Предупреждение: Фабиньо, 86.