Сегодня 19
Завтра 14

«Ливерпуль» на классе разобрался с «Кристал Пэлас»

И остался единственной командой в АПЛ, которая не пропускала

В рамках 2-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль», который в дебютном матче сезона разбил «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко (4:0), поехал в гости к еще одной лондонской команде – «Кристал Пэлас».

На 45-й минуте поединка Мохаммед Салах заработал одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал полузащитник Джеймс Милнер. Точку в матче поставил Садио Мане, которые после разящей контратаки на 90-й минуте матча обыграл голкипера лондонцев и закатил мяч в пустые ворота.

Отметим, что на 75-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Кристал Пэлас» Эрон Уан-Биссака за фол последней надежды на Салахе. В итоге, все завершилось дежурной победой «Ливерпуля».

АПЛ, 2-й тур:

«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль» 0:2

Голы: Милнер (с пенальти, 45), Мане (90)

«Кристал Пэлас»: Хеннесси, Уан-Биссака, Томкинс, Сако, ван Анхолт, Таунсенд (Уорд, 79), Миливоевич, Макартур, Шлупп (Майер, 83), Бентеке (Серлот, 70), Заа.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Хендерсон, 67), Вейналдум, Кейта (Лаллана, 87), Салах, Фирмино (Старридж, 90), Мане.

Предупреждения: ван Анхолт (42), Александер-Арнолд (52).

Удаление: Уан-Биссака (75).

Обзор матча:

Напомним, накануне стало известно, что мерсисайдцы хотят продать своего вратаря в «Бешикташ».