Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Луческу: «Если бы у нас в центре поля был Сидорчук, мы бы не пропустили два гола»

Мирча пожаловался на судей в матче с «Бенфикой»
Луческу: «Если бы у нас в центре поля был Сидорчук, мы бы не пропустили два гола»
Мирча Луческу / Фото: Динамо Киев

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Бенфики» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба клуба.

«Непростой матч для нас. У нас было несколько моментов, чтобы забить, но не реализовали их. Но сравнивать сегодняшних соперников, думаю, не имеет смысла. У «Бенфики» мультинациональная команда, с четырьмя-пятью бразильцами, двумя аргентинцами, испанцем, греком, португальцами высокого уровня, у нас же, как вы видели, на поле выходили игроки, которые совсем недавно еще были в Академии, по 18-19 лет.

Думаю, если бы у нас сегодня на поле, в центре поля, был Сидорчук, мы бы не пропустили два гола, его опыт нам бы очень пригодился. Но мы потеряли его после матча со «Штурмом»… Я считаю, это ненормально, что мы сыграли уже четыре матча и остались без ключевого игрока из-за дисквалификации, а некоторые команды начинают свое выступление в квалификации, как говорится, с чистого листа.

В итоге, мы остались без важных для нас игроков, допустили ошибки и пропустили гол. После этого мы доминировали на поле, имел три-четыре возможности, чтобы забить, но затем очередная ошибка привела ко второму пропущенному мячу. После этого уже было тяжело надеяться на победу, поскольку у «Бенфики» все игроки очень высокого уровня.

Второй тайм мы провели гораздо интенсивнее, могли снова забивать – но при этом и у соперника были возможности отличиться еще раз. В целом, очень интересный матч, для болельщиков так точно. Для меня – нет, потому что я верил, что нам по силам выиграть эту игру. Впереди у нас ответный поединок, где, я надеюсь, футболисты покажут все, на что они способны. А сегодня поздравляю «Бенфику» с победой».

О работе рефери.

«Я ждал, что рефери что-нибудь предпримет с этим, но желтой карточки не было. Когда атакуют семь-восемь игроков, теряют мяч, мы организовываем контратаку, которую срывают фолом – судья высокого европейского уровня обязан наказывать в таких ситуациях предупреждением. Но и тут никакой реакции не последовало. Это катастрофа… При этом хочу отметить, что судья никоим образом не повлиял на итоговый результат».

О возможных трансферах «Бенфики» перед ответным матчем.

«Это не моя проблема. Возьмем, к примеру, Романа Яремчука. Если бы он играл в «Динамо», то был бы лучшим игроком, а в «Бенфике» он сидит на замене. В этом и разница… На самом деле, сегодня наша команда показала хороший футбол как для тех кондиций, в которых находятся футболисты».

О молодых игроках.

«Как я уже сказал, мы вынуждены были выпускать молодых игроков на поле. Ванату и Вивчаренко по 20 лет, Царенко – 18. Это слишком высокий уровень для футболистов, которые проводят свои первые матчи за основную команду, но при этом они получат хороший опыт. На данный момент особого выбора, в первую очередь в атаке, у нас нет… Но, повторюсь, хоть мы и проиграли, но провели хороший матч, и футболисты показали свой максимум».

Об атмосфере.

«Атмосфера была фантастической. Спасибо всем, кто пришел на стадион. Надеюсь, зрители получили удовольствие от игры».

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца