Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «Между «Динамо» и «Фенербахче» есть большая разница»

Тренер киевлян считает, что противостояние будет неравным
Луческу: «Между «Динамо» и «Фенербахче» есть большая разница»
Мирча Луческу / Фото: Twitter

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу высказался о грядущем матче с «Фенербахче» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Его цитирует пресс-служба киевлян.

– Между «Динамо» и «Фенербахче» есть разница. Они будут играть дома, а мы играли не дома. Они совершили много трансферов, а мы не сделали ни одного. У них фантастические фаны, а за нас на стадионе болеют только женщины и дети, потому что мужчины борются за Украину. Нам приходится постоянно ездить по Европе, чтобы играть матчи и тренироваться. У нас не было своей базы для подготовки, а у «Фенербахче» она есть. Очень многие вещи делают большую разницу между нами. Но в футболе они могут ничего не решать. Все решится на поле. Мы готовы к ответному матчу. И готовы выиграть его.

– Жорже Жезуш сказал, что динамовцы много фолили в первом матче.

– Это часть футбола и часть тактики. Мы не играли в официальных матчах много месяцев. Нам противодействовала сильнейшая команда. Мы начали игру очень осторожно, а итоговый результат я считаю справедливым. Считаю, что обе команды играли честно. Рефери очень часто свистел в пользу «Фенербахче».

Жорже Жезуш – опытный и умный тренер. Безусловно, это важный матч и для «Динамо», и для «Фенербахче». Обе команды хотят попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Думаю, что соперник хорошо подготовится к игре. Мы сделаем то же, хотя у нас не самые лучшие кондиции. Мы не играли много месяцев, и у нас остались только украинские игроки, за исключением Кендзеры и Вербича. Для больших клубов важно делать хорошие трансферы. И «Фенербахче» их сделал. У них очень техничные и быстрые игроки для чемпионата Турции. Впрочем, стамбульцы почти не имели моментов в первом матче. Могу вспомнить только момент Кинга. Да, они доминировали на поле, но на этом все

«Фенербахче» примет «Динамо» 27-го июля, начало матча – в 20:00.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца