Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «Надеюсь, Монзуль больше не будет судить матчи «Динамо», такое впечатление, что она издевается»

Тренер киевлян подверг резкой критике арбитра игры после поражения от «Ингульца»
Луческу: «Надеюсь, Монзуль больше не будет судить матчи «Динамо», такое впечатление, что она издевается»
Мирча Луческу / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу раскритиковал решения арбитра Екатерины Монзуль в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги против «Ингульца» (0:2).

Прежде всего, поздравляю команду-соперницу, она достигла того, к чему стремилась, за счет большой самоотдачи и хорошей организации игры.

Но стоит отметить, что оба мяча были забиты после грубых ошибок арбитров. И во время первого взятия ворот был фол – соперник сыграл не в мяч, а у нашего игрока. При втором взятии ворот игра была рукой. Такие же фолы в другую сторону арбитр фиксировала. Неправильная трактовка эпизодов привела к двум головам «Ингульца», а также вызвала нервозность наших игроков, которые начали ссориться с арбитром. К этому добавился счет 0:2, с которого нужно было отыгрываться.

Подобную трактовку эпизодов мы видим не в первый раз, это уже четвертая или пятая подобная игра. У нас уже были и удаления. Возникает много вопросов, в частности, почему эти ошибки в трактовке происходят в одностороннем порядке и всегда не в нашу пользу.

Во время второго гола с отбором мяча соперник подыграл себе рукой, после чего началась голевая контратака. Арбитр сказала, что игра рукой была, но это не фол. Какое правило указывает, что это не фол?

Все это время я мало говорил о судействе, но вынужден признать, что эти ошибки влияют на игру. Такое впечатление, что она просто издевается над нашей командой и нашими игроками.

У нас хорошая, способная молодежь. Надеюсь, что вместе со старшими партнерами эти ребята преодолеют этот момент, закаляются. Я видел их в раздевалке, все очень расстроены. Надеюсь, что Катерина больше не будет судить наши матчи. Не буду перечислять все матчи, но в каждом у нас были проблемы из-за нее. Мне жаль, что наши молодые дебютирующие игроки с первых игр сталкиваются с несправедливым судейством. Для их развития это плохо.

Мешала суета, вызванная тем, что нужно было играть гандикап в два мяча. Кроме того, причиной нервозности игроков являлись судейские ошибки. Мы потеряли контроль над ходом игры из-за ссор с арбитром. Молодые игроки, такие как Дячук, Ванат, Царенко и не только молодые в подобной ситуации не могут контролировать свои эмоции. А нужно было думать о своей игре. Эта нервозность нам мешала.

Недооценка соперника? Нет. Игроки были настроены. Мы знали, как соперники будут играть, знали, что нас ждет жесткая борьба и большое количество длинных передач, что соперники будут отходить на свою половину большими силами и будут искать шансы для контратак. Но мы не надеялись, что арбитр будет допускать такие ошибки.

Эрик Рамирес вернулся всего два дня назад, поэтому мы пока не знаем его степень готовности. Он тренировался индивидуально на родине. Действительно, в чужой штрафной нам не хватает игрока-киллера который замыкал бы прострелы. Мы доводим туда мяч, мы доминируем, входим в штрафную. Но сегодня голы после судейских ошибок и нервозность, ставшая следствием этих ошибок, не позволили нам качественно реализовывать эти моменты, которые мы имели даже при счете 0:2.

Как «Динамо» в очередной раз провалилось в УПЛ. Обзор матча с «Ингульцом»

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца