Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Луческу: «Яремчук – важный игрок для «Бенфики» и сборной Украины»

Тренер «Динамо» поделился мнением о форварде «орлов»
Луческу: «Яремчук – важный игрок для «Бенфики» и сборной Украины»
Мирча Луческу / Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в преддверии первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Бенфики» поделился мнением о нападающем «орлов» Романе Яремчуке. Также специалист сравнил текущее противостояние с играми против «Фенербахче» и «Штурма».

Яремчук – форвард очень хорошего уровня. Думаю, это важный игрок как для «Бенфики», так и для национальной сборной Украины.

«Фенербахче» и «Штурм»? Нельзя сравнивать эти матчи и нашу ситуацию. У «Бенфики» отличная инфраструктура, они имеют возможность и финансы, чтобы приглашать футболистов высокого уровня. Нам придется сражаться в поединках с ними.

Однако, несмотря на сложности, «Динамо» добилось очень хороших результатов в противостояниях с «Фенербахче» и «Штурмом». И мы надеемся продолжить выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. Это важно для Украины, и игроки это чувствуют. На наших матчах собирается много украинских болельщиков, матерей с детьми. Они хотят почувствовать единство, находясь вдали от Украины в статусе вынужденных беженцев. Мы ответственны перед ними и постараемся подарить им положительные эмоции.

Очень жаль, что мы потеряли Сидорчука и Гармаша по дисциплинарным причинам. Это самые опытные игроки нашей команды. Но мы постараемся компенсировать их отсутствие другими исполнителями. Ожидаю очень сложного поединка. Однако мы к этому готовы.

Ранее мыслями по поводу игры поделился наставник «Бенфики» Роджер Шмидт.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца