Сейчас 3
Сегодня 19
Завтра 14

Лига конференций. Олимпиакос невероятным образом отыгрался против Маккаби Тель-Авив. В четвертьфинал пробились также Астон Вилла, Брюгге и Лилль

Состоялись повторные матчи 1/8 турнира

В 22:00 состоялись четыре поединка 1/8 финала Лиги конференций.

Самый интригующий матч прошел в на сербской ТСК Арене, где свои домашние игры еврокубков проводил израильский Маккаби Тель-Авив. Проводил, потому что команда-обидчик луганской Зари вылетела из турнира, умудрившись упустить выездные 4:1 против Олимпиакоса. Греки забили целых шесть голов в ворота израильтян, на что Маккаби ответил только голом Захави с пенальти. Как результат, греческий клуб прошел в 1/4 Лиги конференций.

В других матчах Астон Вилла и Брюгге дома смогли доказать преимущество над Аяксом и Мольде соответственно. Также в восьмерку сильнейших команд турнира вошел Лилль.

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в пятницу, 15 марта.

Лига конференций. 1/8 финала. 22:00

Астон Вилла (Англия) – Аякс (Нидерланды) 4:0 (Уоткинс 25, Бэйли 60, Дюран 75, Диаби 81) (первый матч 0:0)

Брюгге (Бельгия) – Мольде (Норвегия) 3:0 (Сков Ольсен 45+1, 48, Скорас 71) (первый матч 1:2)

Лилль (Франция) – Штурм (Австрия) 1:1 (Сантуш 43 – Бирет 45+2) (первый матч 3:0)

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Олимпиакос (Греция) 1:6 после д.в. (Захави 57 пен – Поденсе 10, Фортунис 36, Эль Кааби 45+3, 65, Йоветич 93, Эль Араби 103) (первый матч 4:1)