Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Малиновский: «Мы не показали свой лучший футбол»

Чтобы победить австрийцев не хватило самоотдачи
22 июня 2021г. 18:40
Малиновский: «Мы не показали свой лучший футбол»
Руслан Малиновский / фото - FootBoom

Хавбек «Аталанты» и сборной Украины Руслан Малиновский рассказал о настроении внутри команды после поражения.

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Вы это почувствовали после вчерашнего матча?

«В футболе всегда так. Когда после удачных игр идут неудачные результаты - это нормально со стороны болельщиков. Мы хотели сыграть по-другому, не показали свой лучший футбол. Я уверен, что эта команда способна делать больше».

Насколько тяжелый сезон мог повлиять мог повлиять на то, что сборная вчера показала не слишком хорошую игру?

«Никогда не ставлю вместе сборные и клуб, потому что это разные вещи. В сборной ты играешь в один футбол, в клубе - совсем в другой. По поводу физической готовности - за игру мы пробежали даже больше, чем сборная Австрии, насколько я понял. Надо брать всю игру в комплексе. Мы много ошибались, принимали неверные решения. Они были лучшими в тех моментах, когда в футболе делается разница. Это больше головы, мы не вошли в игру, поэтому такой результат. Но у нас еще есть шансы, будем надеяться и сделаем правильные выводы. Мы и тренерский штаб получили пищу для размышлений».

Сейчас, в этот сложный момент, после поражения, вы в дальнейшем чувствуете себя командой, или каждый сам по себе?

«Я считаю, что у нас команда, несмотря ни на что. Все расстроены, кто зол на себя, но команда есть. Не вижу, чтобы кто-то на кого-то обижался, команда есть».

Сейчас в сборной один из самых молодых составов на Евро-2020. Какой вы видите сборную в следующем отборе? Если раньше была сборная Ярмоленко и Коноплянки, то можно сказать, что сейчас это будет сборная Зинченко и Малиновского?

«Я думаю, после нашего перфоманса с вами многие поспорят. Конечно, у нас молодая команда, но очень большой потенциал у всех. Возможно, мы увидим многих ребят в европейских чемпионатах. А какой будет сборная через несколько лет - я не знаю. Потенциал у нашей молодежи очень большой, и есть опытные ребята. Этот микс всегда хорошо взаимодействует».

Даже вопреки вчерашнему поражению, Украина еще может попасть в плей-офф Евро-2020. Что для этого нужно.

Источник: Sport.ua Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца