Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Малиновский предложил болеть за другую сборную после неудачи с Шотландией

Полузащитник «сине-желтых» отметил, что в данный момент есть вещи и поважнее
28 сентября 2022г. 10:12
Малиновский предложил болеть за другую сборную после неудачи с Шотландией
Руслан Малиновский / Фото - Getty Images

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился эмоциями после ничьей в матче заключительного тура Лиги наций против Шотландии (0:0). «Сине-желтых» устраивала только победа.

Расстроены невыходом в дивизион А, но команда показала зрелый футбол. Мы выиграли много борьбы и доминировали. Но чтобы выигрывать, нужно забивать голы. Мы создали больше моментов, чем соперник. Была очень хорошая игра, мы заслуживали победы. Но это футбол. Надо готовиться к квалификации Евро-2024.

Было трудновато, но мне очень понравилась игра. Все отработали на 100%. Да, это Лига наций, но отбор на Евро – более важный. Могли быть во второй корзине, а теперь у нас будут более сильные соперники. Надо готовиться.

Сейчас в стране есть более важные вещи, давайте будем болеть за другую сборную - за наших защитников. А потом уже будем думать о нас.

Петраков сказал, что мы молодцы, что вопросов ни у кого нет. Он всех похвалил. Увидим, что будет. Я не знаю.

Было ощущение, что забьем во втором тайме, но шотландцы закрылись и стали играть низко. Они неплохо сыграли в обороне, но создали меньше моментов. Мы показали хорошую реакцию после матча в Глазго. Если бы забили первыми, то неизвестно, как пошла бы игра. У нас победа, ничья и поражение с Шотландией. Двигаемся дальше.

Шотландцы были очень рады ничьей, праздновали. Я был недалеко от их раздевалки – они аплодировали, тренер сказал слова. После матча они чувствовали, что отдали все силы для этой ничьей. Не всегда побеждает та команда, которая лучше играет. У меня моментов не было, со мной играли очень плотно.

Мы вышли на поле заряженными, потому что на стадион пришло много наших болельщиков. Слышали, как кричали «ВСУ». Думаю, это слышат и военные, им приятно. Возможно, это моральная поддержка для них.

Малиновский был признан одним из лучших игроков матча с Шотландией.
Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца