Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Малиновский: «В противостоянии «Шахтера» и «Ромы» все решится в Риме»

Украинец рассказал о целях «Генка» в текущем сезоне
Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины и бельгийского «Генка» Руслан Малиновский оценил выступления «Динамо» и «Шахтера» в еврокубках, а также рассказал о целях на сезон своей нынешней команды.

Руслан, как тебе игра «Шахтера» и «Динамо» в Лиге чемпионов и Лиге Европы?

У нас сейчас хватает экспертов, которые любят давать такие оценки. Я со своей стороны могу только поздравить динамовцев с выходом в следующий раунд, а горняков — с победой над сильным соперником. Впрочем, в противостоянии с итальянцами все решится в Риме.

Год назад ты вместе с «Генком» тоже играл в плей-офф еврокубков. Теперь немного грустно смотреть за такими матчами со стороны?

Да нет. Нам некогда грустить — выступаем в плотном соревновательном режиме. За 24 дня провели восемь поединков! Хотя в прошлом сезоне мы действительно неплохо выступили в Лиге Европы — дошли до четвертьфинала. Но в этом году туда не попали.

Сейчас такая задача стоит?

Для начала нужно выйти в шестерку. У нас еще три матча на первом этапе, надо выжимать из них максимум. В пятницу играем с Антверпеном — одним из главных своих конкурентов. Впрочем, у Генка есть и, скажем так, запасной аэродром — 17 марта мы играем в финале Кубка Бельгии, а победитель этого турнира получит прямую путевку в групповой раунд ЛЕ.

В начале месяца ты пропустил несколько матчей из-за болезни. Вернул уже былую форму?

Да, все отлично. Чувствую себя хорошо. Меня подкосил какой-то вирус — 10 дней лежал дома. В двух поединках не играл, в третьем вышел на замену в самом конце встречи.

Потом вернулся в основу — и сразу забил. Ты теперь штатный пенальтист «Генка»?

Посмотрим, кто будет бить в следующий раз. В команде есть три футболиста, которые отвечают за удары с точки. В поединке с «Брюгге» при счете 1:1 один из моих партнеров не реализовал пенальти, болельщики погнали соперника вперед — и мы пропустили. Концовка была тяжелой, но когда арбитр снова указал на точку, я решил пробить. Хорошо, что забил, ведь сыграть вничью на поле лидера чемпионата удается далеко не каждому коллективу. Мы, кажется, вторые, кто сделал это в текущем сезоне.

Ранее Малиновкий прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Наций, заявив, что Украине попалась отличная группа.

Напомним, в конце января украинский полузащитник отметился шикарным голом со штрафного в чемпионате Бельгии.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца