Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Манчестер Сити» – «Реал». Прогноз на матч

В «горожан» верится больше, но не намного
«Манчестер Сити» – «Реал». Прогноз на матч
Фото: Marca

Сегодня «Манчестер Сити» примет «Реал» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Матч, который ждут практически все болельщики, независимо от любимой команды, ведь во многом по прогнозам именно победителя этой пары припишут к главным фаворитам на Кубок чемпионов.

После ничьей в первом матче где-то больше фаворитом является именно «Ман Сити», хотя мадридцы были ближе к победе. Как привило, на «Этихаде» подопечные Пепа Гвардиолы играют очень сильно. Примером этого являются 15 подряд побед на своем поле. В последний раз они не побеждали «Эвертон» еще в конце 2022-го года.

Сейчас «Ман Сити» на ходу, что и доказал уже в АПЛ. Дома команда просто не заметила главного конкурента по лиге – «Арсенал», выиграв с разницей в три мяча. На принципиальные матчи клуб всегда хорошо настроен.

Бояться за то, что Гвардиола вновь ошибется с схемой или составом нет. Любой, кто выйдет с первых минут является сильным игроком, ведь даже резервные игроки в лице Альвареса и Фодена могут выдать очень сильный матч. Да и времена, когда Гвардиола ошибался перед матчем (как было с «Лионом» в 1/4 финала-2020) уже давно прошли.

Читается появление с первых минут Мареза, так как Бернарду откровенно провалил первый матч и Пеп перед матчем говорил, что небольшие изменения в атаке возможны. Стоит отметить и Холанда, который наверняка захочет себя проявить. В первом матче Рюдигер практически съел норвежца, так что ждем ответную игру.

Про «Реал» говорить, наверное, лишнее. Если про «Севилью» говорят, что их турнир – это Лига Европы, то «Реал» – это и есть Лига чемпионов.

Ни для кого не секрет, что на игры этого турнира мадридцы настраиваются по-особенному. Во многом, это заслуга не только Карло Анчелотти, но и многолетних лидеров команды, которые все еще не растеряли мотивации, несмотря на то, что уже вошли в историю лучших. Речь конечно же о Кариме Бензема, Тони Кроосе и Луке Модриче. Сейчас этот опыт передается и другим игрокам, которые намного моложе, но которые уже почувствовали вкус победы в этом турнире.

В мотивации и опыте «Реала» на ответный матч сомневаться не приходится и в этом и кроется оружие «Реала». В прошлом году они уже доказали, что даже играя хуже 180 минут по итогам двух матчей хватит лишь пары минут, чтобы переломить ход встречи и добиться своего.

Более того, «Реал» уже проиграл гонку за титул в Испании и теперь на Кубок чемпионов мотивация будет двойная. Фактор матча в Англии сыграет свою роль в пользу «Манчестер Сити», но кто как не «Реал» способен легко справляться с давлением.

Кроме Бензема «Реал» рассчитывает и на Винисиуса Жуниора, который второй год подряд показывает просто космическую форму. Справиться с ним «Ман Сити» не удалось в первом матче, хотя сейчас ему будет труднее. Возможно, вновь сверкнет Родриго. Бразилец умеет создать момент из ничего и это один из козырей «Реала». Ну и сам Анчелотти. Мудрый итальянец наверняка что-то приготовил для Гвардиолы, что мы и узнаем вечером.

Прогноз: 1:1

Подытожив все, лучшим выбором будет именно ничья и экстра-таймы, а возможно и пенальти. Великие матчи сильнейших команд должны завершаться именно так.

Онлайн трансляция «Манчестер Сити» – «Реал».

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца