Завтра 6

«Манчестер Юнайтед» не справился с «Бернли» на «Олд Траффорд»

Подопечные Моуриньо отыгрались с 0:2, но на большее их не хватило
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с с «Бернли» / Getty Images

«Манчестер Юнайтед» в матче 20-го тура чемпионат Англии в домашнем поединке не сумел обыграть «Бернли» и практически выбыл из чемпионской гонки. Встреча завершилась вничью - 2:2.

Уже на третьей минуте матча гости «ошарашили» хозяев голом Эшли Бранса. После этого «красные дьяволы» полностью завладели инициативой и имели несколько хороших возможностей, чтобы отыграться, однако реализация подвела. А далее случился потрясающий гол Стивена Дефура, который прямым ударом со штрафного удвоил преимущество «Бернли».

В начале второго тайма «Юнайтед» удалось один мяч отквитать. Джесси Лингард эффектно пяткой замкнул передачу Эшли Янга. Затем подопечные Жозе Моуриньо продолжили доминировать на поле, но забить им удалось только в компенсированное время. Все тот же Лингард воспользовался неразберихой в штрафной площадке команды Шона Дайча и сравнял счет.

Чемпионат Англии. 20-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Бернли» 2:2

Голы: Лингард 53, Лингард 90+1 - Барнс 3, Дефур 36.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Рохо (Мхитарян 46), Джонс, Янг, Рэшфорд, Матич, Погба, Мата, Ибрагимович (Лингард 46), Лукаку.

«Бернли»: Поуп, Тэйлор, Ми, Лонг, Бардсли, Корк, Гудмундссон, Дефур (Воукс 67), Хендрик, Эрфилд, Барнс (Уолтерс 81).

Предупреждения: Рохо 2, Барнс 4, Тэйлор 34, Шоу 52, Мхитарян 59, Гудмундссон 65, Бардсли 69, Поуп 71, Воукс 79, Корк 90.

Напомним, в другом матче 20-го тура «Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон», а Харри Кейн побил рекорд АПЛ по забитым мячам за календарный год.