Сегодня 20

«Манчестер Юнайтед» сенсационно уступил «Астон Вилле», а «Ньюкасл» разобрался с «Саутгемптоном»

«Сороки» добыли четвертую кряду победу

Завершились несколько матчей в 15-м туре английской Премьер-лиги.

Главная сенсация случилась в матче «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед». Не смотря на то, что «манкунианцев» на матч вывел Роналду, справиться с соперником команда из Манчестера не смогла. Два быстрых гола в исполнении хозяев – на 7-й минуте забил Бейли, а на 11-й Динь, поставили соперника в сложное положение. Сократить отставание МЮ удалось в концовке первого тайма – Рэмзи отправил мяч в свои ворота – 2:1

После перерыва Рэмзи забил во второй гол, но на этот раз уже в ворота де Хеа – 3:1.

Благодаря победе «Астон Вилла» набрала 15 очков и поднялась на 14-е место турнирной таблицы. «Манчестер Юнайтед», у которого в активе 23 очка, остался на пятой позиции.

«Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед» 3:1

Голы: Бейли 7, Динь 11, Рэмзи 49 – Рэмзи 45 (авт.)

«Астон Вилла»: Мартинес - Кэш, Конса, Мингс, Динь (Янг 78) – Дендонкер (Сансон 89), Дуглас Луиз – Рэмзи, Буэндиа (Ингс 78), Бейли (Макгинн 70) – Уоткинс (Камара 78)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа – Далот, Линделеф, Мартинес, Шоу (Маласия 65) – Каземиро, Эриксен – Рашфорд, ван де Бек (Марсьяль 65), Гарначо (Эланга 65) – Роналду

Предупреждения: Бейли 42, Мингс 72, Мартинес 89 – Шоу 10, Роналду 61

Еще в одном матче «Ньюкасл» поиздевался над «Саутгемптоном».

В первом тайме забили «сороки» – отличился Альмирон.

А вот уже после перерыва «Ньюкасл» разыгрался – Вуд и Виллок дважды в течении четырех минут огорчили Базумну. Концовка противостояния также выдалась активной на голы – команды обменялись точными ударами.

Благодаря победе «Ньюкасл» поднялся на третье место турнирной таблицы АПЛ, у них 27 очков, а у «Саутгемптона» – 12-ть и он 18-й.

«Саутгемптон» – «Ньюкасл» 1:4

Голы: Перро 89 – Альмирон 35, Вуд 58, Уиллок 62, Гимараэш 90+1

«Саутгемптон»: Базуну – Перро, Белла-Котчап (Чалета-Цар 72), Салису, Лариос (Лавиа 34) – Уорд-Проуз, Мэйтленд-Найлз – Уолкотт (Эдози 64), Стюарт Армстронг (Арибо 64), Эльюнусси – Адамс (Адам Армстронг 64)

«Ньюкасл»: Поуп – Берн, Ботман, Шер, Триппьер (Манкильо 80) – Уиллок (Сен-Максимен 73), Гимараэш, Лонгстафф – Мерфи (Шелви 64), Уилсон, Альмирон (Андерсон 81)

Предупреждение: Лавия 75

«Вест Хэм» – «Кристал Пэлас» 1:2

Голы: Бенрахма 20 – Заха 41, Олисе 90+4

«Вест Хэм»: Фабианский – Керер, Доусон, Зума, Крессуэлл – Соучек (Даунз 64), Райс – Боуен, Пакета (Форнальс 90+3), Бенрахма (Лансини 64) – Скамакка (Антонио 46)

«Кристал Пэлас»: Гуаита – Митчелл, Гэхи, Андерсен, Клайн – Эзе, Дукуре (Миливоевич 77), Шлупп – Олисе, Заха, Айю