Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Динамо» не хватает качественных игроков для позиционного наступления»

Известный украинский тренер выделил главную проблему киевлян в матчах с «Фенербахче»
Маркевич: «Динамо» не хватает качественных игроков для позиционного наступления»
Мирон Маркевич / Фото: Футбол 24

Экс-тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич поделился мыслями по поводу ответного матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов «Фенербахче» – «Динамо» (1:2).

Перед стартом квалификации Лиги чемпионов я предрек, что киевляне возьмут верх над «Фенербахче». И радует, что подопечные Мирчи Луческу не подвели, хотя ситуация в ответном матче в Стамбуле была довольно валидольной.

Киевлянам, прежде всего, следует поблагодарить молодого полузащитника «Фенербахче» Исмаила Юксека, которому изменила выдержка и был изъят с поля в начале второго тайма. Турецкая команда сразу вынуждена была сбросить обороты и гости все смелее стали появляться у штрафной хозяев. А судьба противостояния разрешилась в овертайме, когда «динамовцы» умело воспользовались тем, что играли в большинстве.

В первую очередь отдам должное «динамовцам» за проявленный характер. Ведь после ничьей в первом поединке многие эксперты начали отдавать предпочтение «Фенербахче», однако подопечные Мирчи Луческу придерживались другой точки зрения.

Согласен, что до перерыва в Стамбуле было тяжело, но киевляне терпели, в некоторых эпизодах им везло, но они заставили амбициозных хозяев капитулировать. Конечно, похвалы заслуживает вратарь Георгий Бущан, не только парировавший пенальти, но и выручивший еще в нескольких моментах.

Что не понравилось? К сожалению, в составе киевлян не хватает качественных игроков для позиционного наступления. Вот почему «динамовцам» и дальше ничего не остается, как рассчитывать на контрвыпады. Обратил внимание и на то, что «Динамо» пока не усилилось квалифицированными нападающими.

«Штурм» – это перспективная команда, где играет немало молодежи, но уверен, что киевляне должны ее пройти, особенно после того, как выбили из турнира «Фенербахче». Главное, чтобы динамовцы должным образом восстановились и подошли к поединку в Лодзи без шапкозакидацкого настроения. Потому что вспоминающийся в сезоне-2009/2010 возглавляемый мной «Металлист» в Лиге Европы явно недооценил «Штурм» и за это тогда поплатился.

Ранее матч подытожил автор одного из голов «Динамо» Виталий Буяльский.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца