Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Для нас футболисты 1999 года рождения – уже ветераны»

В команде недостаток опытных игроков
Маркевич: «Для нас футболисты 1999 года рождения – уже ветераны»
Остап Маркевич / фото - ФК Мариуполь

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич прокомментировал средний возраст игроков нынешнего состава команды.

Давно говорят, что «Шахтер» отдает много футболистов в аренду «Мариуполю». Вы сейчас тренируете эту команду, эту молодежь. Вас задевает то, что «Мариуполь» обесценивают, называют чуть-ли не фарм-клубом «Шахтера»?

«Возможно, есть такой момент, что мы где-то переоценили омоложение состава. Парни очень талантливые, но 18 лет – это нестабильно. Они не могут реализовать то, что на данный момент им недоступно. Физиологию невозможно обмануть.

Премьер-лига – серьезное соревнование далеко не самой последней страны в Европе, хотя были мнения, что у нас какой-то не такой футбол. У нас с футболом все очень хорошо, я вас уверяю, просто совпадение неудачное.

Если в прошлом году у нас была молодая команда, то в этом году она еще моложе. Я не могу сказать, что что-то происходит не так между нами и «Шахтером». Просто нам нужно понять, что, допустим, в «Черноморце» футболисты 1999-2000 года рождения.

Для нас это уже ветераны – Кулаков, Чех, Топалов. А у них вся команда такая. 2001 года рождения несколько человек, все остальные – 21-22 года.

У нас – 2003-2004 года рождения, то есть 17-18 лет. Это дети. Хотя мы очень рады, что они у нас есть. Они очень талантливые и пытаются быть мужчинами, но это очень сложно».

Ранее Маркевич рассказал, что нужно «Мариуполю» для того, чтобы команда показывала результат.

Напомним, также Маркевич высказал желание подписать Виталия Буяльского.

Источник: ПРОФУТБОЛ Digital Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца