Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Мариуполь» доволен и игрой, и результатом»

Тренер азовцев – о матче с «Ворсклой»
Маркевич: «Мариуполь» доволен и игрой, и результатом»
Остап Маркевич / Фото: ФК Мариуполь

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич прокомментировал пресс-службе клуба ничью с «Ворсклой» (0:0) в 4-м туре УПЛ.

«В первую очередь я очень рад, что болельщики пришли на стадион. Это совсем другая атмосфера и совсем другая игра! Также хочу поздравить мариупольцев с Днем города. Сегодня мы играли для них и продемонстрировали хорошую игру. Мои искренние поздравления.

Что касается игры, то сегодняшний матч мне понравился. По накалу, по атакующим действиям, по игре в обороне, считаю, это наша лучшая игра! Было видно, что ребята прибавляют, что они настроены и понимают, что надо делать на футбольном поле, несмотря на свой молодой возраст. «Ворскла» — это очень атакующая команда. По стилю игры она напоминает «Днепр-1», поэтому нам было где-то легче отладить те моменты в игре, которые помогли нам успешно отзащищаться против схемы «3-4-3». Мы довольны и игрой, и результатом».

Довольны ли Вы набранным очком? И кто, на Ваш взгляд, заслуживал сегодня на победу?

«Повторюсь, мы довольны результатом. Всегда есть, так скажем, возможности для улучшения. Я не могу говорить, кто больше заслуживал на победу. Пусть об этом рассуждают болельщики. Мы в первую очередь довольны самоотдачей футболистов. Это сейчас главное».

За счет чего «Мариуполь» так сильно провел начало игры?

«В первых играх мы чувствовали, что команда находится не на том уровне физической подготовке, который мы бы хотели. Сейчас мы уже видим, что ребята выходят на хороший уровень в плане «физики». Это дает возможность нам играть и накрывать соперника высоким прессингом. Когда команда играет с такой интенсивностью на чужой половине поля, то такая игра очень хорошо смотрится. Такой футбол нравится болельщикам, и мы будем стараться и дальше так играть».

«Мариуполь» расположился на третьей строчке в таблице УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца