Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Миколенко завоюет авторитет у фанатов «Эвертона»

Украинская диаспора в АПЛ расширяется
Маркевич: «Миколенко завоюет авторитет у фанатов «Эвертона»
Виталий Миколенко / фото - ФК Динамо

Бывший тренер «Металлиста» и сборной Украины Мирон Маркевич отреагировал на возможный переход защитника «Динамо» Виталия Миколенко в «Эвертон»:

«Своей самоотверженностью, желанием усовершенствоваться Виталий Миколенко заслужил такой вызов в своей карьере. Это действительно настоящий вызов для 22-летнего парня, который своей качественной игрой в последнее время на всех уровнях доказал, что он готов проверить свои возможности в сильнейшей мировой футбольной лиге.

Мне приходилось читать высказывания некоторых экспертов, что Миколенко еще рано ехать в Англию. Я так не считаю, наоборот, Виталию нужно срочно распрощаться с чемпионатом УПЛ, где конкуренция невысокая, а в АПЛ, с ее накалом в каждом поединке, у него будут шансы не только демонстрировать свои лучшие качества, но и быстро устранить имеющиеся недостатки.

В свое время, возглавляя «Металлист», нам приходилось играть в еврокубке с «Эвертоном», и была возможность убедиться, какой популярностью пользуется этот клуб в Ливерпуле, какие взыскательные у него болельщики. Я не сомневаюсь, что, благодаря своему желанию сыграть «через не могу», Миколенко завоюет авторитет у местных фанов и приложит максимум усилий, чтобы «Эвертон» покинул зону вылета. А в целом переход динамовца в «Эвертон» послужит повышению имиджа украинского футбола на международной арене».

Защитник присоединиться в АПЛ к другим двум украинцам – Андрею Ярмоленко и Александру Зинченко, – выступающим за «Вест Хэм» и «Манчестер Сити» соответственно.

Ранее стало известно, что Миколенко уже прошел медосмотр в «Эвертоне» и вернулся в Киев.

Источник: Meta-ratings Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца