Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Маркос Антонио: «Боруссия» это хорошая команда, но мы выйдем с целью победить их»

Полузащитник – о группе Лиги чемпионов и о своей карьере в «Шахтере»
Маркос Антонио: «Боруссия» это хорошая команда, но мы выйдем с целью победить их»
Маркос Антонио / Фото: shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Маркос Антонио в интервью Goal.com оценил группу Лиги чемпионов и рассказал о своей карьере в команде.

В чем секрет быть лидером в полузащите «Шахтера»?

«Большей часть – это работа. Я всегда сосредоточен, всегда работаю. Работа – это все. Я знаю, что совершу ошибки, что у меня может не быть хорошего дня, но я не могу терять концентрацию. Ошибки никогда не помешают моей игре. В полузащите «Шахтера» много качественных игроков, кто-то моложе, кто-то старше. Жесткая конкуренция только повышает качество».

Какое значение имеет идея игры по мнению Луиша Каштру?

«Когда он приехал сюда, мне потребовалось время, чтобы усвоить, как играть. Шли дни, продолжались тренировки, и я старался понять это, как можно быстрее. К счастью, так и случилось, и с тех пор я сильно вырос. Это игра вперед, всегда первым номером».

Когда вы видите «Шахтер» лидером группы Лиги чемпионов с «Реалом» и «Интером», что приходит вам в голову?

«Это очень сильная группа, и все могли убедиться в этом в первых двух матчах (победа над «Реалом» 3:2 и ничья с «Интером» 0:0). Мы очень много работаем, мы добились отличного результата с «Реалом», когда на самом деле многие не верили в «Шахтер», с командой, которая почти полностью изменилась, с несколькими молодыми игроками. Ничья с «Интером» это неплохой результат. Мы продолжаем работать и хотим оставаться наверху».

Что нужно, чтобы «удивить» и обыграть «Реал Мадрид»?

«Нет секрета, мы побеждаем на основе работы. Мы вышли на поле боя, зная, что нам нужно много внимания, и так оно и было. У нас была отличная тактическая игра».

Можно ли сказать, что донецкий «Шахтер» обязан обыграть «Боруссию Менхенгладбах» в следующем туре?

«Нет, я так не думаю, потому что соперник тоже отличная команда. Очевидно, мы выйдем на поле с целью победить их, это всем нам очень ясно. Мы всегда думаем о победе».

«Шахтер» славится тем, что очень хорошо развивает и продает молодых игроков. Ты следующий?

«Это уже произошло здесь со многими игроками, последним из которых был Фред, который в итоге был продан «Манчестер Юнайтед». Эти игроки у меня в качестве примера. Теперь самое главное – работать над собой и с клубом, а не думать о продаже. Если это произойдет, пусть будет хорошо для всех».

Матч с «Боруссией» состоится 3 октября.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Боруссия» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Боруссия».

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца