Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Марлон: «Я не забываю Украину. Однажды я вернусь, но я не знаю, как меня воспримут в обществе и команде»

Бразилец рассказал, что финансово помогает Украине
Марлон: «Я не забываю Украину. Однажды я вернусь, но я не знаю, как меня воспримут в обществе и команде»
Марлон / Фото: ФК Шахтар

Центральный защитник «Шахтера» Марлон, воспользовавшийся правилом FIFA и перешедший в аренду в «Монцу», рассказал об отъезде из Украины.

О детях Педро, Жоао Мигеле Сантосе и Бернардо, которые застали войну в Украине.

«Да, они были со мной. Старшему четыре года. Когда российские танки вошли в страну, он, как обычно, играл и смеялся. Он бегал и рисовал, ничего не замечая. Для нас с женой он был отрадой, он помогал нам не отчаиваться».

Сколько времени провел в Украине? Четыре дня, а потом мы, иностранцы из «Шахтера», смогли выехать из гостиницы, где жили в Киеве. Мы бросили свои машины возле вокзала с ключами на шинах, чтобы нуждающиеся семьи могли их забрать. Фактически мы их отдали».

О то поддерживает ли связь с товарищами по «Шахтеру».

«Конечно. По их запросам я делаю пожертвования в поддержку Украины. Они также создали фонд для выплаты зарплат сотрудникам клуба, от складских рабочих до секретарей, в который я вношу взносы».

О критике болельщиков в сторону легионеров, покинувших Украину.

«Я их понимаю, но я сделал свой выбор. Я спал три часа в сутки, я боялся за свою семью. Я думаю, что это по-человечески. И я не забываю Украину. Однажды я вернусь, но я не знаю, как меня воспримут в обществе, в народе, среди моих бывших партнеров».

О том, что ему партнеры по «Шахтеру» рассказывают об Украине.

«О разбомбленных зданиях. О пожилых родственниках, которые не хотят покидать свои дома. Но они также говорят мне, что счастливы вернуться, чтобы играть, чтобы вернуть украинцам хоть немного нормальной жизни. Некоторые из них в начале войны были готовы пойти добровольцами на фронт, но с ними правительству все было ясно: для поднятия национального духа они нужны живые, внутри стадиона, играющие в мяч».

Напомним, Марлон после начала войны успел сыграть за «Шахтер» в благотворительном матче с «Фенербахче».

Источник: sport.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца