Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Матч против «Бристоля» стал юбилейным в тренерской карьере Гвардиолы

Пеп провел уже 500 поединков в качестве наставника
Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко / Twitter @ManCity

Хосеп Гвардиола провел свой 500-й матч в тренерской карьере. Юбилейным для наставника «Манчестер Сити» стал полуфинальный поединок Кубка Лиги, в котором «горожане» вырвали победу у «Бристоля» (3:2) и по сумме двух игр вышли в финал.

Отметим, что в 500 матчах команды под руководством Гвардиолы одержали 368 побед, 78 раз сыграли вничью и потерпели 54 поражения.

Напомним, что свою тренерскую карьеру Пеп начал в родной «Барселоне». С 2007 по 2008 годы он работал с командой Б. Однако тогда молодежный состав «блау-гранас» играл в Терсере (четвертый по силе дивизион чемпионата Испании), и те поединки не идут в официальную тренерскую статистику. С их учетом Гвардиола провел уже 538 матчей в качестве наставника.

В 2008 году Хосеп взялся тренировать главную команду «Барселоны». В первый же сезон под его руководством каталонцы выиграли требл – Ла Лигу, Кубок Испании и Лигу чемпионов. Всего с «блау-гранас» Гвардиола завоевал 14 трофеев (среди них два Кубка чемпионов и три чемпионства в Ла Лиге). Еще 7 титулов испанец добыл с «Баварией», в которой работал с 2013 по 2016 годы.

С «Манчесте Сити» Гвардиола пока титулов не брал. Однако отметим, что 5 раз его признавали лучшим тренером месяца. Кроме того, «горожане» уверенно лидируют в АПЛ, имея 12 очковый перевес после 24 туров над идущим на втором месте МЮ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца